Три ливенских сельхозпредприятия вошли в число лучших в России

ООО «СельхозИнвест», ООО «Коротыш» и ООО «ЛивныИнтерТехнология» отмечены дипломами II и III степени, как лучшие свеклосеющие хозяйства России.

25.06.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2843 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Директор ООО «СельхозИнвест» П. З. Болотских (слева) получает диплом лучшего свеклосеющего хозяйства (фото автора).

Директор ООО «СельхозИнвест» П. З. Болотских (слева) получает диплом лучшего свеклосеющего хозяйства (фото автора).

20 июня в Малоархангельском районе на базе сельскохозяйственного предприятия ООО «Дубовицкое» проходил Всероссийский семинар и 5-я научно-практическая конференция, под названием «Управление вегетацией растений — основа высокорентабельного производства сельскохозяйственной продукции». В мероприятии приняли участие более 160 аграриев, которые приехали в Орловскую область из Белоруссии, Крыма, Украины, Центрального Федерального округа и Центрально-Черноземной зоны, среди них руководители Минсельхоза России, руководители и специалисты крупнейших сельскохозяйственных предприятий России и стран СНГ.  
Мероприятие включало объезд полей ООО «Дубовицкого», на которых проходят испытания новых сортов зерновых, бобовых и масличных культур, а также  внедряются новые подходы к внесению различных удобрений, гербицидов, выпускаемых ЗАО «Щелково Агрохим».
Участники семинара были обеспечены научной литературой. Останавливаясь рядом с каждым полем, они могли не только провести анализ полей, но и увидеть особенности технологии выращивания различных культур, экономические показатели всех видов зерновых культур, кукурузы, зерна и зеленой массы, сахарной свёклы, гороха, сои и др., которая  была представлена в специальных таблицах. По окончании практической части семинара он продолжил свою работу в специально смонтированных для этого «шатрах», где о научных разработках в области растениеводства рассказывал генеральный директор ЗАО «Щелково Агрохим», доктор химических наук, член-корреспондент РАН Салис Каракотов.
Здесь обсуждались вопросы технологий, направленных на минимальное использование минеральных удобрений, что позволит не только сэкономить финансовые затраты на вносимые удобрения, но в связи с этим и получить высокий урожай.
О проблемах устойчиво - экологичного агрономического производства рассказал гость из Крыма — директор международного института нетрадиционного растениеводства Республики Крым, академик РАН Виктор Петрович Головин.
Дипломами и призами были награждены 8 лучших свеклосеющих хозяйств Орловской области, которые вошли в сотню лучших по России. Дипломами  II степени, как лучшие свеклосеющие хозяйства  России были удостоены ООО «СельхозИнвест» (руководитель П.З.Болотских) и ООО «Коротыш» (руководитель А.Е.Сорокин). Дипломом III степени награждено ООО «ЛивныИнтерТехнология» (руководитель Ю.С.Дедяев).  
— Опыт таких семинаров поможет нам получать урожай еще больше, — говорил Пётр Зиновьевич Болотских, — то есть увеличить рентабельность производства зерновых, сахарной свёклы, бобовых и т.п., а это в свою очередь скажется на развитии сельского хозяйства не только в нашем регионе, но и в стране в целом.



написать комментарий