Уголок России — отчий дом

Под таким названием в урочище Липовчик проходил слёт старшеклассников, который был посвящен 403-летию Ливенского района.

02.07.2014   Спорт   0 коммент.   2401 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Команда-победительница (фото автора).

Команда-победительница (фото автора).

Дождливая переменчивая погода накануне мероприятия не смогла нарушить планы старшеклассников и их руководителей. В мероприятии приняли участие 8 школ Ливенского района. С самого раннего утра весело и дружно кипела работа по размещению каждой команды, каждая из которых подъезжала к назначенному времени. Ребята с особым творческим задором обустраивали свои штаб-квартиры, разводили костры,  готовились к конкурсной программе.
Постоянные участники этого мероприятия — выпускники Росстанской средней школы, которых всего 5 человек, не смогли пропустить слёт и в этом году.  
— Слёт — долгожданный праздник и отдых одновременно, — рассказали выпускницы Настя Козлова и Юлия Кожухова, — что может быть лучше провести всем классом последние денечки вместе. Особенно мы, девчонки, любим конкурс «Робинзон», где готовим и демонстрируем костюмы из природного материала.
— Здесь много знакомых из разных школ района, — говорила Кристина Платонова из Орловской средней школы, — прекрасная творческая атмосфера, новые друзья. Будем петь песни, танцевать, готовить еду и т.п. И хотим победить. Ведь к слёту мы готовились старательно.
Интересно было наблюдать, как из листьев хрена, лука батуна девчонки конструировали «юбки», а цветы и листья служили им украшениями. И каждый костюм был оригинален и уникален. А когда в конкурсе «Танцы... Танцы... Танцы» началось выступление «цыган» из Орловской средней школы, градус душевного подъёма не дал спокойно стоять на месте никому. Артистам подтанцовывали и дети, и взрослые. Самое вкусное блюдо на костре приготовили успенские школьники. В исполнительском мастерстве равных орловским школьникам не было.
Как и в прошлый раз, отдых на природе удался на славу. По подведенным итогам первое место завоевала команда Орловской средней школы, второе — Росстанская средняя школа, третье место у Казанской средней школы.
Мероприятие продолжалось и после конкурсной программы. Ребята общались между собой, сидели у костра, пели песни под гитару.



написать комментарий