В субботу, 28 июня, празднование Дня города началось у физкультурно-оздоровительного комплекса. Спортивный праздник объединил велосипедистов, легкоатлетов, штангистов, волейболистов, шахматистов и баскетболистов.

Новости Ливны -Пробег им. Н. Н. Поликарпова (фото автора).

Пробег им. Н. Н. Поликарпова (фото автора).

Встреча волейболистов (фото автора).

Этот год стал юбилейным для ливенской легкой атлетики, которая отмечает в этом году 100-летие.  В этот день за вклад в ливенский спорт были награждены лучшие спортсмены города Василий Гринев, Галина и Игорь Лежава, Юрий Карасев, Юрий Бондарев.
По окончании торжественной части от стадиона стартовал велопробег по улицам города, а затем велогонка на дистанции 800 м, победителями которой стали Евгений Шилов, Андрей Макаров и Евгения Быкова.
Тем временем в спортзале МАУ ФОК развернулись соревнования по волейболу среди спортсменов-ветеранов из Ливен, Москвы, Орла. В результате волейбольных баталий ливенцы стали победителями соревнований, второе место у орловских спортсменов, третье — у столичных гостей. Церемонию награждения волейбольных команд провел призер олимпиад 2000, 2004 и 2008 года Вадим Анатольевич Хамутцких.
В 29-м Всероссийском легкоатлетическом пробеге имени Н.Н.Поликарпова приняли участие 88 бегунов от 9 до 78 лет, среди которых очень много гостей из других городов России. В зависимости от возраста забеги проходили на дистанциях 2, 6  и 10 км. Среди победителей много ливенцев. Финалистами легкоатлетического пробега стали Татьяна Шаева, Юлия Аскерова, София Алтухова, Евгения Минаева, Андрей Неумывакин, Дмитрий Кульгин, Иван Зибров.
В междугороднем турнире по шахматам приняли участие 12 человек. Победителем стал Алексей Золкин. Открытое личное первенство города по жиму штанги лёжа, в котором участвовало 40 человек, принесло победу 12 ливенским силачам. Абсолютной чемпионкой соревнований стала Евгения Болдакова. Особым призом в этих соревнованиях был отмечен спортсмен-паралимпиец Максим Тарасов. Любители баскетбола с удовольствием наблюдали за турниром по стритболу, который проходил на баскетбольной площадке центрального стадиона. 10 команд юношей и 3 команды девушек боролись за право быть лучшими. Юношеская команда «Котики» и 2-я команда девушек стали победителями в соревнованиях по уличному баскетболу. Лучшими стритболистами были признаны Глеб Цюцюра из лицея и Юлия Филиппова из школы №1.
Вечером на футбольном поле МАУ ФОК прошла товарищеская встреча по футболу между спортсменами футбольного клуба «Орёл» и ливенской командой «Гидромашина», которая закончилась со счетом 4:2 в пользу наших футболистов.