Флешмоб в подарок

Ливенцы поздравили любимый город с днем рождения ярким флешмобом.

02.07.2014   Культура   0 коммент.   2530 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Участники флешмоба (фото автора).

Участники флешмоба (фото автора).

Среди многих мероприятий, посвященных празднованию Дня города, на улице Ленина состоялся танцевальный флешмоб. Он проходил  в рамках фестиваля молодежных субкультур у площади перед бассейном.  Танцевальное шоу было разбавлено брей-дансом, который исполнили гости из Орла, силовыми упражнениями на турнике, граффити и многим другим. Флешмоб -  это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия. Идея провести праздничный флешмоб пришла в голову активистам  Андрею Вальтеру и Анне Рогулькиной.
— Сначала мы думали провести просто силовые упражнения на турниках, — пояснил нашему корреспонденту Андрей, — потом Аня предложила совместить это с флешмобом и брейк - дансом.  
Флешмоб в нашем городе проходит не так часто, именно поэтому и пришла идея провести его в День города.  
— Город у нас небольшой, развлечений немного и культурную жизнь нужно чем-то разнообразить, — рассказала Анна, активист и хореограф, — именно поэтому мы решили сделать подарок в виде танцевального флешмоба.   
Андрей и Анна  в быстрые сроки с помощью социальных сетей в Интернете  собрали команду из 33 человек. Как правило – это молодежь  разных возрастов. По словам активистов, первоначально в состав команды входило 70 человек, но потом по разным причинам люди отсеялись.
— Я пришла сюда потому, что я очень люблю танцевать и  мне очень интересно это направление, — пояснила Лиза Лубенникова, участница.  
Флешмоб был для ливенцев сюрпризом, его репетиции проходили по  вечерам в Комсомольском  парке. Такое мероприятие пришлось гостям праздника по душе, об этом свидетельствовали бурные аплодисменты  и эмоции ливенцев.
— Мне очень понравился сегодняшний фестиваль, а особенно флешмоб, — поделился впечатлением Николай Болденков, зритель, — девочки прекрасно танцевали. Кроме этого приятно, что в этом мероприятии приняли участие и любители граффити. Ведь рисовать красиво на публике это лучше, чем ночью на стене. Было бы неплохо, если любителям этого искусства разрешали официально разрисовывать старые заборы и заброшенные здания.
Молодежный фестиваль продолжался более двух часов. За это время зрители успели вдоволь насладиться молодежными субкультурами.



написать комментарий