Печальные последствия праздника

Жители дома № 33 на улице Гражданской, проснувшись утром после Дня города, обнаружили, что неизвестные вандалы уничтожили цветочницы.

02.07.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2580 просм.    Автор: Ксения Некрасова
Новости Ливны -Все, что осталось от клумб (фото Д. Макашова).

Все, что осталось от клумб (фото Д. Макашова).

Эти фотографии переслал к нам в редакцию житель улицы Гражданская Дмитрий Николаевич Макашов. Именно таким стал после Дня города любовно устроенный им цветник.
— Весной нынешнего года я разбил клумбу напротив дома № 33 по ул. Гражданская, — рассказал корреспонденту Дмитрий Николаевич. — А вокруг неё вместо ограды поставил несколько вырезанных автопокрышек, заполнил их землей и высадил цветущие растения. Цветы разрослись, и каждая покрышка стала маленькой, но очень красивой клумбой.
Вечером в субботу все было в порядке. А утром Д.Н. Макашов, что все его труды пошли прахом. Цветы вырваны и уничтожены, покрышки перевернуты. По словам соседей Макашова, эта варварская «работа» была проделана ночью. В одиннадцать часов вечера цветы еще цвели. А в четыре часа утра один из жителей близлежащих домов вышел на улицу покурить и увидел, что цветник разрушен.
Кому понадобилось разрушать его? Кто, перевозбудившись на празднике, решил потренировать свои молодые силы, переворачивая цветочницы? Дмитрий Николаевич Макашов уверен, что это были не подростки, а взрослые мужчины.
— Для того, что все перевернуть, требуется немалая сила, которой ни у женщин, ни у школьников быть  не может, — говорит он.
Стыдно, сограждане, уничтожать результат чужого труда и уродовать внешний вид улицы!
И очень печально, что в нашем городе нашлись вандалы — разорители.



написать комментарий