Я люблю тебя, мой новый парк

Ещё один уютный благоустроенный уголок появился в нашем городе. И создали его своими руками работники ОАО «Промприбор».

02.07.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2619 просм.    Автор: Елена Владимирова
Новости Ливны -Рабочие готовят плотину к пуску.

Рабочие готовят плотину к пуску.

Новости Ливны -Рабочие готовят плотину к пуску.

Обновленный парк «Проприбора».

Речь идёт о парке возле предприятия. Долгое время он был заброшен, зарастал бурьяном. В прошлом году промприборовцы решили обустроить парк.
На этом предприятии ежегодно тратится на содержание территорий, покосы травы, полив и посадку деревьев 1,2 млн. рублей. Но «Промприбор» пошёл на дополнительные расходы, чтобы у жителей микрорайона появился любимый уголок отдыха.
Начали работы с уборки парка, затем настала очередь прокладки основных пешеходных дорожек. В этом году заводчане планируют уложить асфальтовое покрытие и провести освещение  - установить фонари собственного производства.
На «Промприборе» пока нет ландшафтного дизайнера, в отсутствие такового, исполняющим обязанности главного архитектора парка стал работник предприятия Евгений Зароченцев. Он координирует работу всех подразделений по благоустройству зелёной зоны. Уже сейчас парк завода притягивает к себе каждый вечер детвору и взрослых с окрестных улиц.
«Промприбор» сделал ещё одно доброе дело для жителей Ливен. На средства и силами этого предприятия установлена плотина на реке Сосне. В районе города наша тихая Сосна стала полноводной.
— Это целиком наша инициатива, - подчеркнул заместитель генерального директора Геннадий Николаевич Аверкиев, — забота о благе родного города и его жителей всегда была приоритетной на «Промприборе».



написать комментарий