Как ООО «Континент» дворы ремонтировал

Прокурорская проверка качества ремонта дворовых территорий обнаружила многочисленные нарушения.

02.07.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2331 просм.  

Городская администрация в апреле 2013 года заключила муниципальный контракт с ООО «Континент». Согласно этому  контракту, общество отремонтировало дворовые территории шести многоквартирных домов по ул. Гайдара: одного по ул. Октябрьская и четырех по переулку Кирова.
Работы были произведены, приняты, акт приемки подписан представителями местного самоуправления, МУП «Городская архитектура», заказчика и председателя Ливенского городского Совета народных депутатов. Но нынешней весной работу проверили сотрудники контрольного управления Аппарата губернатора и правительства Орловской области. И установили, что фактически выполненные работы не соответствуют тем, что были заявлены в контракте. Асфальтобетонной смеси положили поменьше, технология установки бортового бетонного камня не соблюдена. ООО исключило из контракта закупку и установку 28 новых чугунных люков а вместо них второй раз положила старые люки, не отвечающие требованиям ГОСТ и не имеющие гарантийного срока. И при этом плату за свою работу ООО «Континент» получило в полном объеме в соответствии с договором.
Вопрос: куда же смотрела принимающая сторона? Не сумели отличить новых люков от старых? Почему не заставили подрядчика безвозмездно исправить недостатки в установленный законом срок?
Сейчас  администрации  придется ответить на этот последний вопрос Ливенской межрайпрокуратуре которая направила в её адрес представление с требованием принять меры к устранению допущенных нарушений. Закон предусмотрел для этого месячный срок.
По материалам старшего помощника прокурора А.В. Семенова.



написать комментарий