Ливенский следователь расследует преступления против мирных жителей Юго-Востока Украины

Следователь Ливенского МСО А.Г Шебанов в настоящее время принимает участие в работе следственной группы, расследующей преступления киевской хунты против мирных жителей Донецкой и Луганской областей. Мы связались с Александром Геннадьевичем по телефону, попросили рассказать об этой работе.

02.07.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2421 просм.    Автор: Людмила Владимирова

— Я нахожусь в пригороде Курска, в летнем лагере, превращенном в место временного пребывания для многочисленных беженцев, — сообщил А.Г Шебанов. — Я и мои коллеги беседуем с людьми и записываем их рассказы о том, что они видели, что пережили. Эти рассказы — свидетельские показания, которые лягут в основу обвинительного заключения,  с которым Россия обратится в международный суд. Она предъявит его вооруженным силам и властям Украины, применяющим бесчеловечные методы ведения войны, ставящие под угрозу жизнь мирного населения.
По словам Александра Геннадьевича, выслушивать и записывать трагические истории нелегко даже работникам правоохранительных органов, которые часто сталкиваются с мрачными сторонами жизни. У одних беженцев пули и осколки на их глазах убили родственников, другие лишились крова и всего того, что наживалось годами.
Даже те, кто лично не пострадал в ходе боевых действий, стали свидетелями таких страшных сцен, которые надолго останутся у них в памяти.
— Трудно поверить, что против мирных людей, против детей применяют танки, самолеты артиллерийские установки, — говорит Александр Геннадьевич Шебанов. — Но приходится верить. Я надеюсь всех этих «военных» рано или поздно ждет суд.



написать комментарий