Заключенный пригрозил сотруднику колонии расправой

На прошлой неделе было возбуждено уголовное дело против осужденного, отбывающего наказание в Ливенской исправительной колонии. Заключенный не подчинился требованию сотрудника колонии, вступил с ним в словесный спор, пригрозил расправой, затем оказал физическое сопротивление.

09.07.2014   Суд да дело   0 коммент.   2252 просм.    Автор: По материалам заместителя начальника Ливенского МСО И.Н. Рылькова.

Столкновение между охранником произошло предположительно из-за мобильного телефона – вещи, которую категорически запрещено иметь заключенным.
Проходя по отряду накануне отбоя, сотрудник колонии заметил, что один из заключенных имеет в руках предмет, похожий на мобильник. Требованию показать предмет заключенный не подчинился, обыскать тумбочку, под который предмет был им спрятан, не дал. При этом он грозил сотруднику всяческими карами и неприятностями вплоть до убийства. Пришлось вызывать подкрепление. Но когда подошел другой сотрудник колонии, нарушитель дисциплины вступил с ними в схватку. Вдвоем сотрудники все-таки справились с буяном. За нападение на работников правоохранительных органов, находящихся при исполнении служебных обязанностей, заключенному грозит дополнительный тюремный срок длиной в пять лет. Но телефон он все-таки сберег. Успел перебросить своим соседям по отряду.



написать комментарий