Госуслуга стала ближе

В четверг на прошлой неделе в торжественной обстановке был открыт Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

09.07.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2524 просм.    Автор: Оксана Проценко
Новости Ливны -Прием посетителей в новом МФЦ (фото Е. Васильевой)

Прием посетителей в новом МФЦ (фото Е. Васильевой)

В честь открытия Центра в наш город приехала делегация первых лиц области во главе с врио губернатора Орловской области В.В. Потомским, а перед входом собралось несколько десятков ливенцев. Событие было названо знаменательным, так как с его появлением у людей появится возможность лучшего взаимодействия с властью в решении многих важных вопросов, связанных в первую очередь с оформлением документов.
— Появление Многофункционального центра в Ливнах – особое историческое событие для города, - говорил на открытии врио губернатора Орловской области Вадим Потомский. – Город Ливны заслуживает большего внимания со стороны области, особенно в получении финансово-экономических благ. Перед областью есть задача исправить этот пробел, и в 2015 году правительство  планирует увеличить финансовые потоки и значительно больше денег направить на ремонт дорог во втором по величине городе области.
Поздравили ливенцев с открытием Центра руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий правительства области Игорь Козин, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, представители городской власти и актива. Заверили, что количество услуг в Центре будет только расти, и к концу этого года достигнет 128-ми, 34 из которых будут обязательными.
Принцип «одного окна», программа «доступная среда» (один из входов оборудован пандусом для удобства инвалидов) и, самое главное, доступность государственных услуг – вот принципы, которые здесь соединены. Организаторы уверены, что сумели поставить работу так, что люди смогут забыть о том, как годами оформляли документы, отстаивая очереди в инстанциях.
О том, какие услуги будут оказаны в Многофункциональном центре, рассказала руководитель Многофункционального центра Надежда Анатольевна Кузнецова. Интервью с ней читайте на странице 6.



написать комментарий