«Ёлочка» распахнула двери для малышей

В четверг, 3 июня, в Ливнах на улице К. Маркса состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада комбинированного вида №12 «Елочка». С таким значимым событием ливенцев поздравил врио губернатора Орловской области Вадим Потомский.

09.07.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2303 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны - Директор детсада З. Ромашина и В. Потомский дарят детям торт (фото автора)

Директор детсада З. Ромашина и В. Потомский дарят детям торт (фото автора)

Строительство детского сада «Елочка» началось в сентябре 2013 года, а уже в этом году новое, красивое здание распахнуло свои двери для малышей.  Учреждение рассчитано на 6 групп, а это 110 мест. Работы осуществлялись ООО «Стройуниверсал» по программе модернизации региональной системы дошкольного образования. На торжественной церемонии открытия символический ключ от здания нового корпуса детского сада его заведующей Зое Ромашиной вручил директор ООО «Стройуниверсал» Владимир Жиляев. Право перерезать праздничную ленту было предоставлено руководителю региона Вадиму Потомскому, председателю Орловского областного Совета народных депутатов Леониду Музалевскому, главе города Ливны Леониду Фаустову. Временно исполняющий обязанности главы региона подчеркнул, что открытие нового садика – это еще один шаг по выполнению майских указов Президента РФ.
— К концу 2015 года правительство области окончательно решит проблему очередей в детские сады, — сказал Вадим Потомский, — открытие нового корпуса детсада в Ливнах — еще одно подтверждение нашей нацеленности на серьезную результативную работу. Об этом свидетельствуют рекордные сроки строительства этого корпуса.
В соответствии со всеми имеющимися требованиями оборудованы кабинеты для кружковой деятельности и коррекционной работы, медицинский блок. Приобретена мебель, игрушки. Особое внимание уделено вопросам безопасности. Специалисты детально продумали систему АПС и видеонаблюдения. Сразу после торжественной церемонии  все гости отправились на экскурсию по новому зданию. Вадим Потомский осмотрел уютные группы, спортивный зал, пищеблок, творческую мастерскую и многое другое. По традиции почетные гости пришли на праздник не с пустыми руками. Врио губернатора Орловской области подарил детям большой торт в виде ёлочки – символизирующей название нового детского сада. В знак благодарности родители подарили Вадиму Потомскому большой букет цветов и выразили слова признательности, а дети в свою очередь подарили праздничный концерт. Параллельно строительству детского сада, велось благоустройство дворика и детской площадки.  
— Детская площадка приобрела другой вид, — пояснила Зоя Ромашина, директор детского сада, — появились новые беседки, теневые навесы. Особенно мы гордимся спортивным комплексом. Там резиновое покрытие, волейбольная сетка, площадки для баскетбола и многое другое. Все сделано красиво и по современным технологиям, причем, это все очень интересно детям.
В завершение торжественного открытия Вадим Потомский посадил у корпуса детского сада саженцы голубых елей.



написать комментарий