Нарушений не обнаружено

В газете «Уездный город» от 02.07.2014 была опубликована статья «Как ООО «Континент» дворы ремонтировал». В ней говорилось о том, что прокурорская проверка качества ремонта дворовых территорий обнаружила многочисленные недочеты хода работ по ремонту ливенских дворов, проводимого в 2013 году. Ливенская межрайпрокуратура направила в адрес администрации города представление с требованием принять меры к устранению нарушений законодательства. Однако, комиссия, 14 июля рассмотревшая поступившее представление, дала ответы по всем фактам, которые трактовались как нарушения контракта.

23.07.2014   Общество   0 коммент.   2104 просм.  

В состав комиссии вошли представители администрации города, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, заместитель межрайпрокурора О.А. Карпенко. В ходе заседания было подробно проанализировано содержание всей документации, касающейся ремонта дворов шести многоквартирных домов по ул. Гайдара, одного по ул. Октябрьской и четырех по переулку Кирова, произведенного прошлым летом.
Выяснилось, что по всем четырем пунктам, указанным в представлении, объемы фактически выполненных работ полностью соответствуют заявленным в контракте – асфальта в указанных дворах положили ровно столько, сколько предполагалось сметой, технологию установки бордюрного камня ООО «Континент» не нарушало. На момент приемки работ в августе 2013 года швы между бордюрными камнями были забетонированы. Но к моменту проверки, апрелю 2014 года, в некоторых местах появились дефекты, которые подрядчиком уже устранены, согласно гарантийным обязательствам. А покупка новых крышек люков, которую ООО «Континент», якобы, проигнорировало, а администрация города «не заметила», вовсе не планировалась. Менеджер ЖКХ В.В. Короткова пояснила, что при подъеме уровня кирпичных горловин и камер замена чугунных крышек люков не предусмотрена, так как они в хорошем состоянии.
Еще один вопрос представления касался неполного выполнения объема работ по замене бортового камня. Выяснилось, что по коллективному заявлению жителей дома №1 по улице Гайдара с целью сохранения зеленых насаждений были внесены изменения в первоначальную схему укладки бордюров. И без изменения цены и объема работ, вместо одного места бордюры положили в другом месте. Это не противоречит содержанию контракта.
В результате, на комиссии были даны подробные ответы по всем указанным в представлении пунктам. Вопрос о нецелевом использовании средств Дорожного фонда был снят. А нарушения качества проведения работ, допущенные по вине ООО «Континент», к этому времени своевременно устранены.
Е.В. Киселева - консультант отдела организационной
и кадровой работы администрации г.Ливны.



написать комментарий