Пожароопасный сезон

В 2014 году в городе Ливны наблюдается рост числа пожаров.

23.07.2014   Происшествия   0 коммент.   2095 просм.    Автор: Елена Васильева

Часто жители нашего города и района не уделяют должного внимания пожарной безопасности, что довольно часто приводит к печальным последствиям. По официальным данным МЧС с начала 2014 года в нашем городе было зарегистрировано 11 пожаров, в результате которых погибли 3 человека,  и один получил травму. За это же время, прошлого года пожаров было всего 10 и погиб только один человек.
Немного лучше ситуация складывается с происшествиями в Ливенском районе. За 6 месяцев спасатели выезжали на тушение крупных пожаров десять раз, столько выездов было и в том году. В районе в 2014 году в огне погибли 2 человека, а в том году было трое погибших.  
Такая печальная статистика говорит о том, что ливенцы относятся халатно к своей жизни и имуществу, не соблюдая элементарные правила пожарной безопасности. Как показывает практика, чаще всего пожары происходят из-за неправильного использования электрооборудования,  не затушенной сигареты, неисправной проводки и так далее. Например, месяц назад на улице Свердлова  недалеко от Сбербанка загорелся жилой дом. От огня  полностью сгорела крыша, кухня и еще другие комнаты были закопчены.  Данная часть дома с 2003 года не газифицирована, электричества там нет. Скорее всего, дом загорелся из-за керосинки, на которой хозяин готовил пищу. Был бы хозяин внимательнее, такой трагедии удалось бы избежать.
Сотрудники ОНД по городу Ливны и Ливенскому района в очередной раз просят ливенцев быть внимательнее и ответственнее и просят: не использовать самодельные электрические приборы, не пользоваться поврежденными розетками и рубильниками, не курить в постели, не оставлять без присмотра газовые приборы, не жечь сухую траву и так далее. Сейчас стоит особенно прислушаться к таким советам, поскольку в наш регион пришла знойная летняя жара и условий для возникновения пожара становится больше. Уважаемые земляки, помните, что наша жизнь и благополучие в наших же руках.

По материалам ОНД по городу Ливны и Ливенскому району



написать комментарий