В Ливнах пассажир убил таксиста

19 июля белым днём пассажир убил водителя такси.

23.07.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   4120 просм.    Автор: Лариса Минц

Жители улицы Гайдара и посетители магазина «Микс» стали свидетелями трагического происшествия. В субботу, в четыре часа дня, неподалеку от магазина затормозила машина. Из неё вышел пассажир. Затем он раскрыл переднюю дверь и вытащил водителя, находившегося в бессознательном состоянии. Водитель был залит кровью. Пассажир бросил умирающего человека на улице, сел в машину и уехал.
— Конечно, свидетели попытались помочь раненому и сразу же вызвали «Скорую», — рассказал «УГ» заместитель руководителя Ливенского МСО И.Н. Рыльков. — Но есть такие ранения, где счет идет на минуты. Ни окружающие люди, ни медики ничего не смогли сделать. Тридцатидевятилетний таксист скончался от потери крови.
Зато свидетели опознали погибшего, да и его пассажира опознали тоже. По их словам, в такси сидел мужчина, не раз попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Он только в мае нынешнего года освободился после того, как отбыл свой очередной срок в Ливенской колонии. С тех пор он проживал в Ливнах, нигде не работал.
Ориентировки с описанием подозреваемого и номером машины были немедленно разосланы всем постам ГИБДД. Следствие предположило, что, скорее всего, мужчина направится в Новодеревеньковский район, в своё родное село Хомутово. И предположение оправдалось. Машину, которой он управлял, засекли по дороге в этот район. Но задержать сразу не смогли, она оторвалась от преследования. Полицейским помогла случайность: на выезде из райцентра Красная Заря угонщик не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врубился во встречную машину. В результате ДТП он получил переломы ноги и тазобедренной кости, был задержан и сейчас находится в отделении ливенской ЦРБ под охраной полиции. Следствие собирает доказательства его вины.
— Вообще-то, этот человек хорошо известен участковым уполномоченным Краснозоренского, Новодеревеньковского и Ливенского районов, — рассказал И.Н. Рыльков. — Он не первый раз совершает разбойные нападения, не первый раз угоняет машины. Но ранее он все-таки не убивал их владельцев.
После лечения любитель разбойных нападений и бесплатных прогулок на чужом транспорте, скорее всего, окажется под стражей.
У погибшего таксиста остались жена и двое детей.



написать комментарий