Воруют...

Преступление против собственности - самое распрастраненное преступление на прошлой неделе. Чаще всего не давали покоя преступникам чужие деньги.

30.07.2014   Суд да дело   0 коммент.   2177 просм.    Автор: Оксана Садовская

Так, 21 июля в Ливнах неизвестные через окно проникли в квартиру по улице Карла Маркса и похитили 300 тысяч рублей. Об этом рассказала потерпевшая женщина 1985 года рождения. С места происшествия правоохранители изъяли следы ладоней и одежды предполагаемого преступника. Есть подозреваемый. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Следующей жертвой воровства стала пенсионерка, проживающая на ул. Елецкой. Она рассказала полицейским, что 10 тысяч рублей у нее похитила неизвестная женщина, которая побывала в ее доме. С места происшествия также были изъяты отпечатки пальцев, на их основе и описании внешности непрошенной гостьи дана ориентировка.
В ночь на 22 июля из автомобиля «Лада» слили 10 литров бензина. Машина была припаркована на стоянку во дворе дома на ул Орловской. Кража раскрыта. Ее совершил молодой человек 1991 года рождения. Какое наказание он понесет, определит суд.
23 июля поступило еще одно заявление о краже. У женщины 1983 года рождения из квартиры пропала сумка. В сумке, судя по словам потерпевшей, находился кошелек с 3500 рублями, а также паспорт, золотые серьги, страховка на машину, свидетельство о регистрации транспортного средства, ключи от крвартиры. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установке лица, причастного к краже, которая, кстати, была совершена 19 июля.
Средь бела дня решил отдохнуть неизвестный. Ничего не придумал лучше, как стащить пластиковый стул, судя по всему, первый попавшийся ему на глаза. Пластиковое кресло  стояло возле входной двери магазина «Маленькая Голландия» и принадлежало индивидуальному предпринимателю. По факту проводится проверка.
Утром 25 июля в дежурную часть позвонила жительница села Введенского и сообщила о краже. Судя по ее словам, накануне днем к ней в дом зашли две посторонние женщины. Визит незнакомок закончился плачевно, у инвалида второй группы пропали деньги — 8 тысяч рублей.  На месте оперативная группа изъяла две банкноты по 5 тысяч рублей банка приколов, что дает основание предполагать, что в доме орудовали мошенницы. По факту проводится проверка, дана ориентировка.  
Сторож из Казанки не уберег свой скутер. Вечером 25 июля его железный конь пропал с зернотока предприятия. В каком направлении «уехал» скутер «Атлант» черного цвета, предстоит выяснить стражам порядка. Проводится проверка.
Серия краж произошла 27 июля. Планшетного компьютера лишился подросток. Неизвестные похитили его из сумки владельца в домике лагеря отдыха «Алые паруса».
Мужчина сообщил в этот день о краже подросткового велосипеда «Орион», который стоял возле дома на ул. Орловской в с. Орлово. Проводится проверка.
Ближе к полудню в дежурную часть пришло сообщение от женщины 1952 года рождения. Она сообщила, что на городском рынке из ее сумки был похищен кошелек, в котором были 2600 рублей.
Также неизвестные лица пробрались в гараж в г. Ливны. Его владелец заявил о краже пневматического ружья «Хасан 125». Других подробностей не сообщается.
Двадцать шестого  июля около 23 часов неизвестные люди в кафе «Эпицентр» на ул.Ленина открыто похитили у молодой женщины золотую цепочку с крестиком. Потерпевшая оценила ущерб в 25 тысч рублей.  Есть подозреваемые в совершении преступления.



написать комментарий