В авариях страдают дети

В 2014 году увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и пешеходов.

30.07.2014   Происшествия   0 коммент.   2196 просм.    Автор: Елена Петрашова

Как показывает статистика ГИБДД, за первую половину 2014 г. на территории нашего города и района было зарегистрировано 652 ДТП, из них 73 входит в государственную статотчетность. Как показывают данные, в этом году значительно увеличилось количество происшествий, связанных с участием несовершеннолетних. С начала года произошло уже 12 аварий, в которых 13 человек получили ранения. Если сравнивать эту цифру с прошлым годом, то она значительно увеличилась, в это же время в 2013 году сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано только 8 происшествий и ранены были 7 детей. Как правило, аварии с участием подростков происходят из-за того, что они пренебрегают правилами дорожного движения.
—  Чаще всего молодые люди лихачат, — рассказала Наталья Николаевна Бахтина, инспектор по пропаганде ОГИБДД, —  не надевают средств защиты, например, шлемов. Кроме этого в ДТП так же виноваты и взрослые, которые перевозят своих малышей без специальных детских удерживающих устройств.
Так же в этом году значительно возросло количество ДТП с участием пешеходов. Если в прошлом году сотрудниками полиции было зарегистрировано 11 происшествий, то с начала этого года данный показатель повысился до 14. В результате этих аварий 4 человека погибли и 10 получили ранения.
По словам сотрудников ОГИБДД, большая часть аварий происходит по вине самих водителей, чаще всего, управляя транспортным средством, они совершали столкновения, опрокидывания, наезд на препятствие и сбивали пешеходов. Как показывает практика, большая часть дорожно-транспортных происшествий случалось в выходные дни и понедельник. Самое большое количество аварий по времени суток было совершено с 21.00 до утра. Как следует из топографического анализа, который проводит ОГИБДД МО МВД России «Ливенский», местами концентрации ДТП на обслуживаемой территории являются: трасса Орел-Тамбов (111,123,131,132 километры), автодороги – Ливны-Верховье, Ливны-Навесное, Ливны-Евланово-Долгое, Ливны-Ектериновка, Ливны-Красная Заря, Ливны-Крутое; улицы: Фрунзе, Капитана Филипова, Елецкая, Гайдара, Новая Октябрьская, Воронежская и  Дружбы народов.
Сотрудники полиции в очередной раз просят жителей нашего города и района, находясь на дороге, быть внимательнее и соблюдать правила дорожного движения, чтобы мы могли избежать такой печальной статистики.  



написать комментарий