Друзья почтили память погибшего таксиста

В воскресенье, 27 июля, у магазина «Микс» друзья и близкие почтили память безжалостно убитого таксиста Вадима Калугина.

30.07.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   3018 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Возложение цветов на месте трагедии (фото автора).

Возложение цветов на месте трагедии (фото автора).

Об этом жестоком убийстве наша газета «Уездный город» писала в прошлом номере. Двое пассажиров сели в машину такси и направлялись в сторону нового моста, Один из пассажиров попросил водителя остановить машину у магазина, чтобы закупиться, а когда вернулся обратно, увидел страшное зрелище. Тот страшный день Валерий  Анатольевич Михайлов вспоминает со слезами на глазах. С погибшим водителем мужчина был знаком лично, поскольку на протяжении многих лет подряд был его клиентом.
— Я зашел в магазин взял себе коктейль и через пять минут вышел обратно, — рассказал Валерий Анатольевич Михайлов, очевидец, — когда я вышел, мой знакомый Олег ждал меня в машине такси, сидя на месте водителя. Я подошел к нему и спросил где водитель, он мне ничего не ответил, только спросил: «Ты со мной едешь?» на что я сказал «нет». После моих слов Олег развернулся и быстро уехал. Смотрю, Вадим лежит головой к мосту и из головы течет лужа крови. Я просто потерялся, поскольку не ожидал увидеть такое, но, правда, быстро собрался и сообразил, что нужно вызвать скорую, полицию. Что я и сделал.
Друзья Вадима Калугина до сих пор не могут поверить в то, что с ними больше нет веселого и жизнерадостного человека. Незадолго до трагической смерти он строил грандиозные планы на жизнь, в которых было только светлое и радостное будущее. Но в один момент все мечты были разрушены раковым ударом в горло. На 9 день со дня смерти Вадима его родные и коллеги вспоминали о нем только самое хорошее, поскольку другого вспомнить просто нечего.
— Вадим был моим соседом и коллегой, — рассказала Людмила Николаевна Рыжикова, диспетчер такси «Малина», — я прожила с ним в одном дворе 20 лет и за это время я узнала его как доброго и отзывчивого человека. Он никогда никому не отказывал, кто бы к нему не обратился, он всем помогал. Пассажиры о нем тоже постоянно хорошо отзывались, поскольку он со всеми шутил. Он любил людей, и люди любили его. Мы до сих пор не верим в то, что его нет. Светлая ему память.
По словам коллег, после такого события немного страшновато работать. В память друга и хорошего человека все собравшиеся возложили цветы на месте его гибели, после чего большим автомобильным кортежем под звуки сигналов отправились в село Сергиевское на кладбище, где похоронен Вадим Калугин.  



написать комментарий