На Ливенском телецентре реконструкция

Читатели нашей газеты жалуются на то, что утром и днем им не удается посмотреть свои любимые программы. Экран пуст, каналы отключены. Мы обратились в ливенский телецентр за разъяснениями.

30.07.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2795 просм.    Автор: Людмила Перелыгина

— Действительно, мы отключаем каналы, — сообщил врио начальника ливенского филиала ОРТТЦ  (Орловского телевизионного и радиопередающего центра) Анатолий Алексеевич Красавкин. — Это делается в плановом порядке  для того, чтобы смонтировать в здании телецентра установку для цифрового телевидения. Цифровое телевидение — более прогрессивный и качественный вид телекоммуникаций. Посоветуйте вашим читателям немного потерпеть, скоро у них вместо пяти будет десять отлично показывающих каналов.
По словам Анатолия Алексеевича, сейчас на телецентре работает бригада специалистов из Волгограда, которая занимается установкой антенны и монтажом нового передатчика. Эти работы должны закончиться к концу августа. Затем последует настройка новой аппаратуры. Какие именно каналы смогут смотреть зрители Ливен и Ливенского района,  А.А. Красавкин сказать не может, это выяснится во время настройки
И еще одна, возможно, неприятная для некоторых особенность цифрового телевидения. Для того, чтобы им пользоваться, ливенцам придется купить приставку и настраивать телеканалы с её помощью. Для тех, кто не может или не хочет этого сделать, ливенский телецентр сохранит старое, аналоговое телевидение. Но ненадолго. Через 3-4 года аналогового телевидения в городе и районе не станет. А теперь график отключения каналов:
1 канал — отключен с 9:00 до 18:00,
2 канал  — отключен с 9:00 до 18:00,
канал «Культура» — отключен с 9:00 до 10:00 и с 17:00 до 18:00,
канал НТВ — отключен с 8:34 до 10:00,
канал «Россия 24» — 9:00 до 19:00.



написать комментарий