Яблочный бум

Вчера, 19 августа, православные верующие отметили Преображение Господне, по-иному Яблочный Спас. По традиции в храмах города и района прошли праздничные богослужения, по окончании которых были освящены яблоки.

20.08.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2394 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -

В этом году урожай ароматных и сочных яблочек небывалый. «Антоновка», «белый налив», «штрейфлинг», «уэлси», «мелба», «коричное», «райское яблочко» и другие сорта можно видеть на Центральном ливенском рынке в огромном количестве. От такого изобилия яблок глаза разбегаются. С выбором определиться очень трудно. Поэтому ливенцы стараются покупать сразу несколько сортов. На любой вкус не только яблоки, но и цены на них. Те продавцы, которые не хотят засиживаться на рынке, продают свой урожай почти задаром. За 30 рублей можно купить целое ведерко яблок! Больше 120 рублей за ведерко на ливенском рынке торговцы не просят.
С сожалением можно отмечать, что в супермаркетах нашего города цены на яблоки не падают и составляют в среднем 70 рублей за килограмм. Ясно, что сегодня такие плоды у населения будут пользоваться невысоким спросом.
Анализируя ситуацию с яблочным бумом в нашей стране и ежедневной информацией о запрете поставок европейских фруктов на территорию России, хочется заметить, а ведь мы сами в состоянии прокормить свою страну, только подойти ко всему этому по-хозяйски рационально, тогда и запугивать нас будет некому. А задуматься все-таки ЕЭС придется: кому уже нанесен вред? Россиянам или всё-таки поставщикам, теряющим бешеную прибыль после разрыва торговых отношений с Российской Федерацией.



написать комментарий