Ливенцы помогают Украине пережить гуманитарную катастрофу

В среду, 20 августа, из Ливен на восток Украины отправилась еще одна машина с гуманитарной помощью.

27.08.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2212 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -

В нашем городе груз для оказания помощи  гражданам юго-востока Украины предприниматели собирают во второй раз. Первая партия была отправлена к месту назначения в начале месяца. По словам ливенского бизнесмена Сергея Александровича Клушина, на границе помощь была получена без проблем, поэтому и было решено отправить туда еще одну машину.
— На этот раз партия помощи состоит из трех блоков, — пояснил Сергей Александрович, — первый — это продукты, 5 тонн, второй — это медикаменты, две сети аптек помогли их собрать, и третье- это блок зарядных устройств для подзарядки мобильных телефонов и станций связи на месте.  Это все то, что сейчас очень необходимо людям, чтобы выжить в сложной ситуации.
Из Ливен грузовик под присмотром специального человека отправился по привычному маршруту – на границу с Ростовской областью. Там жители Украины перегрузят гуманитарный груз в свой автомобиль и доставят его нуждающимся людям в город Снежное.
Собрать все необходимое для украинцев помогли: общественная организация «Вятичи» г. Орел — Роман Титов; банк «ВТБ», в лице управляющего — Алексея Ноздрина; предприниматель Валерий Кукса — это магазин «Мастер»; сеть аптек «Здравушка»; ООО «Вереск» - Борис Карпенко; аптека «21 век» — Ян Селин; мебельная мастерская «Комфорт» — Егений Шалатонов; ООО «Олимп» — Анатолий Проскурня, Олег Винников; автосервис «Бош» — Геннадий Щепин; группа компаний «Митра».
По словам Клушина, такая гуманитарная помощь не последняя. В ближайшее время бизнесмены повторят благотворительную акцию.



написать комментарий