Испугавшись уколов, мальчик сбежал из больницы

Пятьдесят оперативников в прошлое воскресенье были подняты по тревоге и спешно обшаривали город. Искали маленького мальчика.

27.08.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2636 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Девятилетний Сережа С. (имя изменено) исчез из детского отделения Ливенской ЦРБ вскоре после завтрака. Поиски в палатах и больничном дворе ничего не дали. Перепуганные медики позвонили в полицию. Полтора часа пятьдесят оперативников отыскивали больного ребёнка. Побывали во всех местах, которые могут привлечь внимание ребенка: на детской площадке городского парка, стадионе, наконец, во дворе родного многоквартирного дома Сережи, на улице Мира. Мальчик как в воду канул.
На исходе поисков один из полицейских заметил похожего ребенка, стоящего на пересечении улиц Заводской и Мира. С мальчиком заговорили. Он назвал свое имя и быстро признался, что сбежал из больницы.
Он рассказал, что врач назначил ему уколы антибиотика из-за того, что у него никак не спадала температура. Вот он и решил убежать из больницы домой.
Но родной дом встретил Сережу запертой дверью — родителей дома не было. И пошел бродить по городу. Полицейские вернули беглеца обратно в отделение.



написать комментарий