В Заливенке нашли человеческие останки

Житель улицы Заливеннской, выкопав сливную яму для канализации, обнаружил на дне человеческие кости.

27.08.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2755 просм.    Автор: Людмила Перелыгина

Сливную яму для канализации  во дворе дома № 2 по ул. Заливенской рыли в течение трех недель. К воскресенью — 24 августа, большая часть работы была закончена. Хозяин дома спустился в раскоп, чтобы подровнять стенку ямы, приготовить её для обкладывания кирпичом. Начал работать и заметил, что в стенке, на уровне дна виднеется нечто, похожее на человеческий череп.
— Мужчина прекратил работу и немедленно вызвал полицию, — рассказал следователь ливенского следственного отдела А.В. Тимошин. — Оперативники обнаружили не один, а целых четыре черепа. И в дополнение к ним много костей человеческого скелета.
Однако, никаких прижизненных повреждений на костях обнаружено не было. Более того, эксперты утверждают, что  они, скорее всего, пролежали в земле не менее  50 лет. А местные жители уверяют, что раньше на месте улицы находилось кладбище, и кости вероятно, принадлежат гражданам города, которые были мирно захоронены на нём в далекие времена. В пользу этого последнего утверждения говорит тот факт, что обнаружены были костные останки на глубине 1,5 метра от поверхности земли. Это стандартная глубина рядового погребения.
— Исходя из этого факта и отсутствия на костях повреждений, предполагаю, что уголовное дело по поводу печальной находки возбуждаться не будет, — сказал  зам. начальника Ливенеского МСО И.Н. Рыльков.
И слава Богу, правоохранителям хлопот поменьше. Вот только, что будет с костями, которые извлекли из места вечного покоя. Надо бы вновь похоронить их. Но неизвестно, кто будет этим делом заниматься.



написать комментарий