Ливенская молодёжь против терроризма

В среду, 3 сентября, вся страна отмечала День солидарности в борьбе с терроризмом.

10.09.2014   Культура   0 коммент.   1896 просм.    Автор: Елена Петрашова

Она связана с трагическими событиями в Беслане, 10 лет тому назад боевики захватили учебное заведение в центре города. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. В этот день вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В нашем городе в память о погибших прошло много мероприятий как патриотических, так и спортивных. В лицее имени С. Н. Булгакова состоялся молодежный форум «Мы вместе против терроризма».
С помощью документальных фильмов школьники ознакомились с историей терроризма в мире и нашей стране. О том, как нужно себя вести молодому поколению, чтобы противостоять террористам, мальчишкам и девчонкам рассказал председатель клуба воинов-интернационалистов Сергей Михайлович Шеламов.
—  Молодое поколение должно воспитываться на патриотизме наших прадедов, — сказал Сергей Михайлович, —  которые защищали свою Родину в годы войны. Но не стоит путать понятие защищать Родину и терроризм. Некоторые политики говорят, что с помощью терактов террористы защищают свою землю, но это не так. Они воюют за деньги, у них нет ни совести, ни матери, ни отца. Воюют на уничтожение и это очень страшно.  
Память погибших в результате террористических актов школьников почтили минутой молчания. После этого старшеклассники записали своё обращение к жителям города Ливны и развесили его в местах массового скопления людей. Вечером во дворе лицея ливенцы отпустили в небо белые шары, в память о погибших в результате терактов.



написать комментарий