Ливенские полицейские по «горячим следам» поймали воровку

В течение пятнадцати минут сотрудники полиции задержали девушку, похитившую у 74-летней ливенки 50 тысяч рублей.

24.09.2014   Суд да дело   0 коммент.   2187 просм.    Автор: Пресс-служба УМВД России по Орловской области.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ливенский» обратилась жительница районного центра. Потерпевшая заявила о краже у нее пятидесяти тысяч рублей.
Незадолго до обнаружения пропажи сбережений к пенсионерке зашла незнакомая женщина и попросила у нее продуктов. Пока они разговаривали во дворе, пенсионерка обратила внимание, что в дом прошла еще одна незнакомка. Бабушка, заподозрив неладное, осмотрела девушку. Однако своего имущества при ней она не заметила. И только когда злоумышленница ушла, пенсионерка, зайдя в дом, обнаружила пропажу сбережений – 50 тысяч рублей.
Потерпевшая сразу позвонила в полицию.
Сотрудники отдела полиции провели мероприятия, направленные на установление местонахождения предполагаемой злоумышленницы. Ориентировка с приметами девушки была передана всем дежурным нарядам. Также к поискам подключились оперативники и сотрудники отдела. Полицейские осматривали улицы, отрабатывали частный сектор.
Через пятнадцать минут участковый уполномоченный обнаружил на одной из улиц города подозрительную машину с номерами Тульской области. В ней находились девушка, подходившая под описание, и мужчина.
Предполагаемую подозреваемую доставили в МО МВД России «Ливенский» для разбирательства.
Задержанной оказалась жительница Тульской области 1987 года рождения. Девушка созналась в краже денег. Как оказалось, она успела замаскироваться - поверх футболки и лосин, в которых она приходила к пенсионерке, надела юбку и свитер, а также распустила волосы.
Правда, похищенных денег при девушке не оказалось.
Подозреваемая пояснила, что действовала одна. Якобы мужчина, управлявший автомобилем, не знал о ее намерениях. А со второй женщиной она познакомилась во время поездки до Ливен, и только по стечению обстоятельств они одновременно оказались возле дома пенсионерки. Злоумышленница сообщила полицейским о месте в частном секторе, где она спрятала похищенную сумму. Деньги были изъяты.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В настоящее время полицейские устанавливают личность и местонахождение второй женщины, посетившей пенсионерку. Выясняется ее причастность к краже. Ведется следствие.



написать комментарий