Публичные слушания

У 114 городских многодетных семей есть шанс оформить в собственность участки под индивидуальное строительство к концу этого года.

24.09.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   1952 просм.  

Публичные слушания, которые состоялись в зале заседаний администрации 17 сентября, наконец-то, хоть как-то прояснили ситуацию. Все присутствующие смогли увидеть план межевания 116 земельных участков на улице Южной.
— Под индивидуальное строительство запланированы 114 участков, площадь каждого из которых 10 соток, — проинформировал руководитель архитектурного отдела городской администрации В.А. Марахов, — здесь планируется  так же построить детский сад и общественное здание.
План межевания был изготовлен ООО «Межевик». В проектировании учтены коммуникацонные сооружения и транспортная инфраструктура.
После утверждения проект будет передан в имущественный отдел. А в конце декабря многодетные семьи смогут оформить свои земельные участки в собственность. Финансирование строительства коммуникационных систем должна взять на себя областная власть.
Известная поговорка гласит, что «обещанного три года ждут». Только вот многодетные семьи, ставшие на очередь более трех лет назад, ушли с этого совещания вновь не солоно хлебавши, теряя надежду на получение обещанной  земельной доли.
Лишь одним их утешил руководитель архитектурного отдела городской администрации В.А.Марахов: «Хоть как-то проясняется ситуация с электроснабжением этих участков».



написать комментарий