Семья, родившая тройню, получила своё жилье

Купить четырёхкомнатную квартиру семье Савковых помогло правительство Орловской области.

24.09.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2592 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Тройное счастье выпало Людмиле Савковой весной этого года. Она родила сразу трёх мальчишек: Колю, Ваню и Льва. На момент рождения тройняшек у супругов был уже старший сын Илья. То, что в семье появились три богатыря, принесло радость не только родителям, но и бабушкам, и дедушкам. Единственное чего нехватало для полного счастья - это своего жилья. После выписки из роддома Людмиле и Александру пришлось ютиться в съемной однокомнатной квартире. Спустя несколько месяцев распоряжением правительства области, которое подписал глава региона, многодетной семье на покупку жилья было выделено 2,5 миллиона рублей.
— Сразу, как только нам выделили деньги, сказали, что выбранная нами квартира не должна быть меньше 100 квадратных метров, — рассказала нашему корреспонденту Людмила Савкова, — чтобы не ущемлять права детей. Мы долго искали подходящий вариант, и нашли хорошую просторную квартиру на улице Березовой. Правда, там необходимо сделать капитальный ремонт.
Новая квартира Савковых большая - 120 квадратных метров. Две огромные лоджии, широкий коридор, просторная кухня, есть место, где и детский манеж поставить, и бассейн с шарами расположить. Квартира хороша не только своими размерами, но и удачным расположением – рядом поликлиника, детский сад и школа.
— Мы очень рады и благодарны, что нам выделили деньги на свое жилье, — поделилась Савкова, — правда, нам пришлось немного добавить своих средств, но это уже мелочи. Теперь нашим деткам есть, где разгуляться.
В новую квартиру многодетная семья планирует заселиться до нового года.



написать комментарий