Поможем Захару!

Этот чудесный мальчик живет с мамой, бабушкой и дедушкой в поселке Сахзаводском, вдали от оживленного города. Но это не мешает ему быть очень развитым, любознательным, с удовольствием и интересом общаться со всеми, кто оказывается рядом. Захар очень хотел бы ходить в детский сад, играть с детьми, бегать и играть в мяч, футбол. Но Захар Холоимов этого делать не может. С рождения он болеет и не может ходить.

24.09.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2343 просм.    Автор: Галина Кондратьева
Новости Ливны -

Домашние делают все, чтобы мальчишка оставался активным и не терял интерес к окружающему. Вот и в беседе с нами он, проявляя интерес к фотоаппарату и камере, нетерпеливо просит маму: «Возьми меня!» Оказавшись на уровне наших лиц, внимательно рассматривает нас и технику: « А как она включается?», и еще задает вопросы. Прекрасно развитая речь выдает в этом, казалось бы, маленьком человечке самостоятельную личность, которая, без сомнения, будет неординарной. Но пока всему этому мешают многочисленные болезни, свалившиеся на беззащитное от них тельце.
Еще в материнском чреве их обнаружили у Захара врачи. А после рождения болячки опутывали малыша, как спрут. Доктора ставили диагнозы один за другим – «врожденный порок развития центральной нервной системы, спинно-мозговая грыжа пояснично-крестцового отдела с явлениями нижней вялой параплегии и нарушением функции тазовых органов, врожденная гидроцефалия». Шансов выжить никто не обещал.
Надежной опорой в борьбе с болезнями и уходе за малышом оказались только родители мамы Елены. Все вместе помогали ребенку перенести семь сложнейших операций, начиная с возраста полутора месяцев. Сегодня Захару Холоимову 3 года и 9 месяцев. Они с мамой собираются ехать в Санкт-Петербург в ортопедический Центр в надежде, что ребенка там поставят на ноги в буквальном и переносном  смысле. Но сначала нужен ряд серьезных обследований, а уж там, сколько бы операций ни было — Елена и Захар надеются все выдержать. Только им нужно помочь. И тогда мечта Захара — бегать и играть с друзьями, любимым котом Тишкой и собакой Динкой — осуществится.
Будь здоров, Захар!
В Ливнах организована группа помощи Захару Холоимову. Мы присоединяемся к ее лидеру Ирине Рябовой и передаем необходимые реквизиты: карта Сбербанка России 676196000183175257 или р/с 40817810947143500049 Сбербанк России. Получатель Холоимова Елена Николаевна.
Группа помощи в Интернете: vk.com/club76494816. Телефон Елены Холоимовой 8-909-229-09-09.



написать комментарий