25 сентября в Комсомольском парке прошёл осенний легкоатлетический кросс среди учащихся школ Ливенского района, в котором приняли участие 24 школы.

01.10.2014   Спорт   0 коммент.   1923 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -Старт кросса (фото автора).

Старт кросса (фото автора).

Традиционно эти соревнования стали стартом спартакиады школьников, которая включает в себя 9 видов спорта. В этот день участникам соревнований повезло: погода благоприятствовала проведению мероприятия.
Бегуны соревновались в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. Первыми стартовали представительницы слабого пола из младшей группы. Последними финишировали юноши из старшей группы. В общекомандном зачете лучший результат показали бегуны из Сахзаводской средней школы. Второе место у легкоатлетов из Здоровецкой средней школы. Бронзовыми финалистами стали спортсмены из Сергиевской средней школы. Среди основных школ победителями кросса стали легкоатлеты из Вязовицкой основной школы. Второе место завоевали  Воротынские школьники. Третье место  у бегунов из Липовецкой основной школы.
В младшей возрастной группе первыми к финишу на дистанции 500 метров пришли Татьяна Исаева (Ливенская средняя школа) и Ярослав Дорофеев (Росстанская средняя школа). В средней возрастной группе лучший результат у спортсменов из Сахзаводской средней школы: Ульяны Адамовой, которая преодолела дистанцию 500 метров и у Сергея Киселева, который бежал 1 км. В старшей возрастной группе лидерами забега стали Юлия Платошкина из Покровской средней школы и Эмиль Джаббаров из Здоровецкой средней школы. Они бежали на дистанции соответственно 1 и 2 км. Все победители и призеры были награждены почетными грамотами главы Ливенского района Ю.Н.Ревина и призами.