Происшествия за неделю

По материалам оперативной сводки.

01.10.2014   Происшествия   0 коммент.   2442 просм.    Автор: Людмила Владимирова

Вор успел скрыться
Полиция разыскивает человека, совершившего две кражи из ливенских магазинов.
23 сентября в полицию поступило сообщение из магазина «Лидер». После того, как в магазине побывал знакомый продавщицы, из кассы исчезли 15 тысяч рублей. Затем в ночь с 23 на 24 сентября  кто-то разбил стекло магазина «Товары для дома» и похитил два пылесоса и три пледа.
В обеих кражах заподозрили знакомого продавщицы — жителя поселка Залегощь Андрея Вишнякова. Двадцативосьмилетний Андрей Вишняков и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. Он был судим, нигде не работал. Но задержать мужчину не удалось, он успел скрыться. В настоящее время Вишняков находится в розыске.

Пенсионер попытался дать взятку полицейскому
Шестидесятисемилетний мужчина предложил 5 тысяч рублей работнику отдела по расследованию преступлений в экономической сфере.
В такую сумму он оценил прекращение проверки его незаконных действий. Мужчина понимал, что после завершения проверки его ожидает привлечение к уголовной ответственности. Однако, затея не удалась, полицейский отказался от подкупа. Теперь взяточник –  неудачник станет фигурантом сразу двух уголовных дел.

Случайные собутыльники обчистили пожилого ливенца
На прошлой неделе пятидесятидвухлетний житель нашего города обратился в полицию с просьбой найти похищенные у него дорогой сотовый телефон, планшетный компьютер и деньги.
По его словам, имущество исчезло из его сумки и карманов после того, как он «на троих» распил спиртное с незнакомыми мужчинами. Однако розыск затрудняется тем, что заявитель с трудом может описать внешность и возраст своих собутыльников. А место, где проходил их импровизированный банкет, он и вообще не в силах указать. Скорее всего, телефон и планшет исчезли безвозвратно.

Неприятные находки
На прошлой неделе в Ливнах и Ливенском районе находили снаряды и человеческие останки.
О том, что в селе Бараново найден неразорвавшийся снаряд времен Второй мировой войны, сообщил в полицию директор Барановской средней школы. А жительница переулка Кирова вызвала полицейских после того, как при проведении строительных работ на улице Крестьянской были обнаружены человеческие кости.
Снаряд вывезен и уничтожен. А вот по поводу обнаружения человеческих костей будет проведено расследование.

Труды Гитлера читать нельзя
Ливенская прокуратура потребовала от Ростелекома заблокировать сайт, на котором выложен русский перевод знаменитой «Майн Кампф».
Как сообщил старший помощник прокурора Т. Г. Сазин, работники прокуратуры, заглянув в компьютер Центральной районной библиотеки, обнаружили, что читатели, пользующиеся им, могут легко выйти на сайт с трудами Гитлера. В частности, они могут прочитать русский перевод его книги «Моя борьба» (немецкое название «Майн Кампф»)
— Эта книга признана экстремистской и доступ к ней должен быть закрыт, — сообщил газете Т.Г. Сазин.
Отныне ливенцам не удастся познакомиться с главным трудом вождя немецкого национал-социализма.

Чистота требует... краж
Необычный вор объявился в магазине «Магнит – Косметик». Он украл... зубную щетку
Мужчина попытался вынести из магазина электрическую зубную щетку «ОРЛ-БИ Профешионал Кеа» стоимостью 2999 рублей. Задержанный объяснил, что его соблазнила телевизионная реклама. Но так как денег на приобретение дорогого предмета гигиены он не имеет, потому что нигде не работает, он решил украсть щетку.
Однако, с краденым пришлось расстаться – щетку отобрали. Кстати, любитель чистоты был ранее судим.



написать комментарий