Огнеборцы спасли от пожара отца и сына

В воскресенье, 28 сентября, около половины девятого утра в деревне Росстани произошел серьезный пожар, в котором едва не погибли двое мужчин.

01.10.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   1910 просм.    Автор: Елена Петрашова

Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной части №7 в половине девятого утра. Когда на место происшествия прибыли спасатели, то они увидели, что горит квартира на втором этаже многоквартирного жилого дома.
— Пожарные вошли в подъезд и обнаружили сильное задымление, — пояснил Иван Сергеевич Моногаров, инспектор государственного пожарного надзора, — от сильного дыма  нашим сотрудникам пришлось даже работать в аппаратах  защиты органов дыхания.
Когда огнеборцы вошли в квартиру, в ней находились двое мужчин: отец и сын. Пожарные незамедлительно эвакуировали их на улицу и приступили к тушению огня. В результате пожара полностью выгорели постельные принадлежности, ковер, кресло. Все помещения в квартире были сильно закопчены.
— Предположительно причиной пожара стала неосторожность при курении, — добавил Моногаров, — в связи с этим еще раз обращаюсь к ливенцам с просьбой  соблюдать элементарные противопожарные правила: не курить в постели, соблюдать осторожность при эксплуатации электрооборудования и так далее
В настоящий момент выясняются точные причины пожара.



написать комментарий