С днём рождения, Сергиевка!

В субботу, 4 октября, жители Сергиевского сельского поселения отметили день рождения. Этот праздник сергиевцы приурочили к православному празднику Сергия Радонежского, который приходится на 8 октября.

09.10.2014   Культура   0 коммент.   1918 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Хлеб-соль для гостей (фото автора).

Хлеб-соль для гостей (фото автора).

Череда мероприятий, посвященных Дню сельского поселения, началась с самого утра и продлилась до позднего вечера. С двенадцати дня на площадке у местного Дома культуры для детворы работали батуты, аттракционы и продавалась сладкая вата. После обеда  на стадионе в селе Сергиевском прошли спортивные соревнования «Сильнее, быстрее, выше».  Прохладная погода не помешала провести интересные и захватывающие эстафеты. Сильнейшие спортсмены стали победителями и были награждены призами. Вечером в Доме культуры состоялась большая торжественная часть, где сергиевцы чествовали своих односельчан. Перед началом мероприятия артисты встречали  почетных гостей хлебом-солью. Главой Ливенского района и районным Советом народных депутатов были отмечены Валентина Петровна Алдобаева, библиотекарь  жеринской сельской библиотеки  Надежда Дубкова, кладовщица отделения «Кирово» и другие. В номинации «Лучшая усадьба» были награждены жители села Сергиевского Татьяна Григорьевна Зайцева, Семья Бобкиных Татьяна и Сергей, хозяйка из села Жерино-  Мария Ивановна Иванова. Почётным жителем села Сергиевского стал Дмитрий Васильевич Булгаков.  Дмитрий Васильевич имеет множество наград:  ордена Ленина, «Знак почета», серебреную медаль за развитие народного хозяйства СССР и другие.
— Я попал в это село сразу, как только отучился на тракториста, — рассказал Дмитрий Васильевич,  и очень полюбил его всей душой. Для меня честь, что я живу на этой земле и мне приятно, что меня выбрали почётным жителем.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава поселения Александр Николаевич Алексеев. Он поздравил всех односельчан с праздником и пожелал им мира и процветания.
Весь вечер артисты сергиевского Дома культуры радовали собравшихся творческими номерами. Больше всех собравшимся понравилась постановка из оперетты «Свадьба в Малиновке». Закончилось празднование Дня поселения праздничной дискотекой.



написать комментарий