Синим по красному — стоянка запрещена

В конце сентября на улицах нашего города появились новые дополнительные таблички к знаку «Стоянка запрещена», которые обозначают что «Работает эвакуатор».

09.10.2014   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   2186 просм.    Автор: Полина Королева
Новости Ливны -Знак «Стоянка запрещена» с новыми табличками (фото автора).

Знак «Стоянка запрещена» с новыми табличками (фото автора).

Такие знаки были установлены на центральных улицах  по инициативе администрации города и сотрудников ОГИБДД.  По словам местной власти, знаки – «Стоянка запрещена с 20.00 до 6.00» и «Работает эвакуатор» позволят избежать скопления ночной парковки на дорогах.
— В настоящее время ночью редко можно встретить машины на проезжей части, — пояснил нашему корреспонденту по телефону Сергей Анатольевич Барыбин, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны, — но как только начнется зима, автовладельцы из-за снежных сугробов будут оставлять свой транспорт на улицах города, что значительно затруднит уборку дороги, что мы видели  прошлой зимой. Благодаря новым знакам мы надеемся, что такой ситуации можно будет избежать, ведь не каждый захочет, чтобы его автомобиль забрали на платную штрафстоянку.
Действительно, как только выпадает снег, ливенцы бросают свои машина на обочине дорог, из-за чего коммунальные службы в полном объеме не могут расчистить дорогу и в результате чего она становится на пару метров уже, чем положено, а это может привести к затруднению движения и повышению аварийности. Кроме этого страдают и сами автовладельцы, чьи автомобили на утро оказываются засыпанными снегом после чистки дороги. Конечно, можно понять местную власть, ведь штрафы за неправильную парковку в последнее время перестали пугать водителей. Однако, можно понять и самих водителей. Практически все общественные места в городе обвесили знаками «Стоянка запрещена» и «Работают эвакуаторы». Причем, по мнению автолюбителей, сделано это во многих местах, так - на всякий случай. После появления нового запрета перед многими водителями остро встал вопрос «Где же припарковаться?», ведь стоянок в нашем городе катастрофически не хватает, вот ливенцы и ищут любое место, где оставить свой автомобиль на ночь. Наверняка самим автолюбителям не доставляет удобства, что их автомобиль стоит на проезжей части, а не на специально отведенных местах.
— Безусловно, появление новых знаков меня, как и всех водителей, не очень то и порадовало, — поделился впечатлениями Дмитрий  Анисимов, житель города, — я редко оставляю свой автомобиль на дороге и делаю это не для удовольствия, а из-за безвыходности. Я живу в центре города, гаражей рядом, чтобы купить, нет, платных стоянок, где бы я мог оставить свой транспорт на ночь, тоже нет, двор маленький и места для стоянки тоже нет. Так куда же мне деть свой автомобиль на ночь? Конечно, можно понять тех, кто убирает дороги, но кто поймет нас? Знаки установили, а стоянок в городе нет. Была бы у нас стоянка, я бы ставил туда свой транспорт, и был бы спокоен, а не выглядывал бы всю ночь в окна  — стоит ли моя машина или нет.  Я считаю, что нужно решить сначала вопрос со стоянками, а потом устанавливать знаки, чтобы перед нами был выбор  и тогда нас наказывать и забирать наш транспорт.
Действительно, в нашем городе всего несколько платных стоянок для автомобилей  и то они находятся на Рабочем поселке, а в городе была одна, и ту закрыли. Так что с приходом зимы ливенцам придется серьезно задуматься, куда девать свой транспорт на ночь, чтобы не пришлось платить за штрафстоянку и за эвакуатор.
Кроме знаков «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор» в нашем городе появляются и другие новые знаки.



написать комментарий