Расти, новый лес

В Ливенском районе высаживают новый лес на плащади 11 гектаров.

09.10.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2367 просм.    Автор: Людмила Владимирова
Новости Ливны -Посадка сосны (фото сайта news.rambler.ru).

Посадка сосны (фото сайта news.rambler.ru).

Работники ГУП «Ливенское лесничество» высаживают саженцы сосны и высевают дуб неподалеку от деревни Шебаново Ливенского района. Лет через 10 на этом месте должен вырасти новый лес.
– Ежегодно мы занимаемся  восстановлением лесов и ежегодно 50% высаженных растений погибает,-- говорит участковый лесничий Вячеслав Николаевич Филькин.
Юным сосенкам в засушливое лето нынешнего года не хватало воды. Но и дождливое лето —проблема. Из-за обильных дождей на территориях, предназначенных для облесения вырастает высокий бурьян и молодым деревцам не хватает света.  
Но как ни трудно ливенским лесоводам, они упорно продолжают свое дело. Помимо площадей у деревни Шебаново ГУП «Ливенское лесничество» имеет 200 гектаров земли на территории Лютовского сельского поселения. И там нужно высадить дуб и сосну — культуры наиболее приспособленные к природным условиям нашего региона. Настойчивость и постоянное обновление посевов все-таки делают свое дело. Уже выжили и набрали силу 150 гектаров леса, высаженного у деревни Ревякино. В.Н. Филькин надеется, что лесные посадки у Шебаново ожидает такая же судьба.



написать комментарий