Стипендиат правительства РФ

Студент третьего курса Ливенского филиала «Госуниверситет — УНПК» Денис Кондауров, который учится на инженерно-техническом факультете по специальности «Программирование в компьютерных системах», в этом году стал стипендиатом правительства Российской Федерации.

15.10.2014   Общество   0 коммент.   1877 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -Денис Кондауров (фото автора).

Денис Кондауров (фото автора).

Денис имеет немалый опыт участия в научно-практических конференциях и олимпиадах. За 2 года учебы в филиале он представил свои работы на 9 научно-практических конференциях. Темой его исследовательских работ являются математика и программирование. Третий год он занимается под руководством талантливого преподавателя математики Аллы Валентиновны Дорофеевой. Благодаря такому плодотворному сотрудничеству молодой человек представил свои работы, участвуя в различных научно-практических конференциях в Чебоксарах, Нижнем Тагиле, Мценске, где показал хороший уровень подготовки по математике.  
Его интересуют современные разработки в области программирования. Одна из последних исследовательских работ Дениса связана с работой пластиковых карт, кодированных штрихами и банком цифр. Сейчас он работает над математическим проектом «Графы». Среди спортивных увлечений Дениса Кондаурова — игра в баскетбол.
Пока практическое применение своим математическим изысканиям молодой человек трудно себе представляет, но желание учиться у него огромное.
— По окончании УНПК я получу среднее профессиональное образование, — рассказал в беседе с вашим корреспондентом Денис Кондауров, — но у меня есть заветное желание продолжить учебу дальше и получить высшее образование. Еще рано говорить, но надеюсь, что мои знания и исследовательская деятельность станут полезными нашему обществу.



написать комментарий