Ему все возрасты покорны

На стадионе ФОКа прош?л финальный этап первенства детских дворовых команд имени Александра Красова - нашего земляка, посвятившего свою жизнь футболу.

19.08.2009   Спорт   0 коммент.   999 просм.

Брат Александра, Кирилл Валентинович Красов, играющий тренер команды «Ливныстрой», заметил:
-Не только в хоккей, но и в футбол играют настоящие мужчины. Мы с братом с юных лет бегали по полю с мячом. Поэтому юным игрокам в дворовый футбол желаю здоровья, счастья и удачи. Всегда стремитесь к победам.
Соревнования собрали игроков трех возрастных категорий. Финальные игры команд старшей возрастной группы прошли на Центральном стадионе нашего города. ФК «Денисова» и «57 регион» боролись за призовое место и закончили матч со счетом 2:0. За ними состязались игроки «Кристалла» и «Вымпел-насоса», результатом матча которых стал счет 0:1.
-Из сегодняшней игры можно сделать вывод,- сказал Сергей Кожухов, нападающий «Кристалла»,- что нельзя расслабляться до послед-них мгновений, надо играть до конца. Иногда даже один момент решает всю игру. Именно так у нас и получилось.
Комитет по физической культуре и спорту города к полудню собрал всех участников состязаний дворового футбола «Кожаный мяч» для награждения победителей. В младшей группе впервые победили футболисты команды «Олимпия», набравшие 15 призовых баллов из 15 возможных, затем шли ребята из команды ФК «Денисова» с 12 баллами, а завершали тройку лидеров игроки «Факела» с 9 баллами.
Среди юных футболистов средней возрастной группы дворовые соревнования выявили своих призеров. Ими стали «Олимпия», заработавшая 19 баллов из 21 возможного, за ней с разницей в 1 балл показала себя «Московская» команда, а завершила список призеров команда «ЛЗПМ» с 12 баллами.
Всем командам были вручены кожаные мячи, капитаны команд - победителей получили памятные призы, а тренеры юных футболистов были премированы почетными грамотами.

Мужские матчи
В понедельник проходила городская игра команд «Ливгидромаш» и «Беломестное».
По мнению специалистов, это был матч в одни ворота. Полностью инициатива была на стороне «Ливгидромаша», футболисты завершили игру со счетом 4:0. Беломестненская команда решила не напрягаться на городском первенстве, отдавая предпочтение районным и областным играм.
В среду состязались «Олимп» и «Факел». Игрокам последней команды нужно отдать должное, так как они качественно дебютируют в нынешнем сезоне. Никто не ожидал, что они так упорно будут соперничать с сильными командами.
-«Олимп» открыл счет в первом периоде матча,- отметил после игры судья,- «Факел» смог отыграться во втором тайме и даже забить ответные два мяча, доведя счет до 2:1. Футболисты обеих команд держались достаточно хорошо, просто «Факелу» не хватило мастерства и «олимпиец» Павел Баталов вывел команду вперед, забив два мяча, причем последний был красиво введен в ворота соперников в добавленные минуты. Таким образом, счет игры остановился на цифрах 2:3.
В пятницу встретились команды «Ливныстроя» и «Динамо». Уже на двенадцатой минуте в ворота «динамовцев» влетел мяч после удара нападающего №14 Кирилла Красова, на двадцать седьмой минуте первого тайма туда же отправился мяч с подачи игрока №20 Алексея Анисимова. Но игроки «Ливныстроя» при неаккуратной защите заработали несколько пенальти, один из которых реализовал «динамовец» Игорь Гранкин. Время игры подходило к завершению, и тут мячи в ворота «динамовцев» «посыпались градом» - в последние минуты матча Кирилл Красов, Денис Астафуров и снова Кирилл Красов с Алексеем Цепляевым слаженно отправляли в ворота «Динамо» мячи. Финальный свисток остановил счет матча на цифрах 6:1.

Районные футбольные игры
Состоялись состязания команд района на спортивной площадке «Динамо». Встретились футболисты «Беломестного» и «Ливгидромаша».
-Игра районного масштаба была принципиальной,- сказал Андрей Тарасов, игрок команды «Ливгидромаш»,- до этого мы выиграли на первенстве города, а теперь нам была нужна победа для досрочного выхода в финал. Ребятам же из команды соперников важно было одержать победу, чтобы продолжить борьбу. Благодарю свою команду, проявившую силу воли и выигравшую со счетом 3:2. Считаю, что счет был по игре – наша команда была чуть сильнее.
В пятницу на том же спортивном поле встретились «Олимп» и «Беломестное». Но ослабевшие после частых поражений футболисты «Беломестного» ушли из нападения в защиту. А более сильные духом «олимпийские» нападающие забили победную тройку мячей.