Ливны —лучшие в Орловской области

Город Ливны занял первое место в рейтинге городских округов по комплексной оценке социально-экономического развития за 2013 год .

15.10.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2004 просм.    Автор: Елена Петрашова

Последний раз наш город занимал первое место в рейтинге городских округов четыре года назад. В этом году звание победителя Ливны получили благодаря своим высоким показателям. Наш город единственный город в области, в котором увеличилось количество субъектов малого и среднего бизнеса в расчете на 10 тысяч человек. Кроме этого в прошлом году у нас  было отмечено снижение инвестиционной активности в городе на 19,8%. Это связано с тем, что по отчетности 2012 года проходил ввод в эксплуатацию Ливенской ТЭЦ, а  в 2013 году таких больших объектов не сдавалось. Ливны – единственный город, где 100 % выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку и математике. В итогах мониторинга отмечается, что в городе велика доля дошкольных и общеобразовательных учреждений,  здания которых требуют капитального ремонта. Следовательно, и показатель соответствия современным требованиям только 70%.  В  Мценске – 100 %, в Орле - 81%. Доля обучающихся во 2 смену у нас составляет - 38,1%, в Орле - 31%, в Мценске 2-х сменных школ нет.
Безусловно, в некоторых моментах наш город отстает от Мценска и Орла, но совокупности всех показателей позволило Ливнам выйти в лидеры и занять первое место.



написать комментарий