В студенческой семье пополнение

В четверг, 16 октября, в ливенском филиале «Госуниверситета - УНПК» состоялось посвящение в студенты.

22.10.2014   Культура   0 коммент.   1833 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Королева Знаний (фото автора).

Королева Знаний (фото автора).

В этом году в большую  дружную семью  Ливенского «Госуниверситета-УНПК» влилось еще около 140 первокурсников. За  два месяца  учёбы мальчишки и девчонки  еще не совсем успели освоиться и познакомиться друг с другом. Чтобы хоть немного помочь им в этом, за дело взялись старшекурсники. На протяжении всего вечера они смешили первокурсников, проводили с ними задорные игры, в которых звучали напутственные слова. Особенно по душе виновникам торжества пришлись шутки участников театральной студии «Мельпомена».
— Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие, — рассказал нашему корреспонденту Михаил Корнилов, первокурсник, — старшекурсники очень постарались. Из шуток театральной студии мы с друзьями почерпнули для себя много чего полезного. Например, что не стоит рассчитывать на халяву, а лучше готовиться к сессии.
По традиции виновников торжества поздравили три главных леди, которые будут с ними на протяжении всей студенческой жизни – это госпожа Книга, графиня Стипендия и лучшая из лучших леди Шпаргалка.   После этого старосты групп поднялись на сцену для торжественной церемонии посвящения. Со слезами на глазах  мальчишки и девчонки съели необычные  бутерброды с горчицей, и запили все это соленой водой. Некоторые из них с трудом выдержали это испытание, однако, доели все до конца. Весь вечер для первокурсников звучали только теплые слова и пожелания.
— Я желаю первокурсникам удачной учебы, счастья, — сказал Евгений Николаевич Бологов, директор университета, — и, конечно же, здоровья, ведь оно для студентов самое главное.
Под бурные аплодисменты всех присутствующих в зал внесли огонь знаний. Весь вечер первокурсники наслаждались поздравительными речами, задорными песнями и любовались веселыми танцами.



написать комментарий