Уступи дорогу скорой помощи

Ливенские водители отказываются уступать дорогу машинам с включенными сиреной и «мигалками», которые спешат спасать жизни других людей.

22.10.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2037 просм.    Автор: Полина Королева

Уже несколько дней на дорогах Орловщины проводится акция — «Уступи дорогу помощи». Её цель — проверить, насколько уважительно водители относятся к тем, кто спасает жизни людей. Не остался в стороне и наш город. На прошедшей неделе сотрудники полиции проверили, как карете скорой помощи, пожарному автомобилю и полиции можно пробраться по узким улицам через поток автотранспорта.
— Как показала наша акция, далеко не все водители спешат уступать нам дорогу, — сказала Наталья Николаевна Бахтина, инспектор ОГИБДД, — порою, когда мы едем оформлять ДТП с включенными сиреной и проблесковыми маячками, водители как ехали, так и продолжают ехать, хотя они должны съехать на обочину. Вот и сегодня мы видим, что никто не пропустил пожарную машину, пока к водителям не обратились  по средствам громкой связи.
Многие водители, которые в ходе рейда были остановлены сотрудниками ДПС,  были очень удивлены, что их задержали, и пояснили, что не  знакомы с пунктом правил, где написано, что автомобили  с включенной сиреной и «мигалкой» нужно пропускать. На первый раз таким водителям инспекторы вынесли предупреждение. В следующий раз за подобное нарушителям придется уплатить штраф.



написать комментарий