Академическое пение — её «конёк»

Дарья Гладунец удостоена диплома II степени на Международном вокально-чтецком конкурсе-практикуме.

29.10.2014   Культура   0 коммент.   1860 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -

Со 2 по 4 октября в государственном концертном зале Нальчика проходил IV Международный вокально-чтецкий конкурс-практикум. Впервые в нем приняла участие юная вокалистка из нашего города Дарья Гладунец. Даша была награждена дипломом II степени в номинации «Академическое пение». На это мероприятие юная вокалистка ездила не одна — вместе с преподавателем по вокалу Галиной Николавевной Солоповой и концертмейстером Натальей  Анатольевной Жабиной. Дарья Гладунец исполнила два произведения: «Месяц на небе» и «Право, маменьке, скажу».
Пятый год Дарья обучается музыке в Ливенской детской школе искусств. В начале этого года Даша стала лауреатом IX открытого областного конкурса-фестиваля солистов и вокальных ансамблей «Я люблю тебя, Россия!» в академическом пении.
— У Даши прекрасный голос от природы, уникальный тембр меццо-сопрано, — говорит о девочке её преподаватель по вокалу Г.Н.Солопова. — Диапазон голоса широкий. Тот факт, что из 120 участников конкурса вокалистов Даша, впервые принимавшая участие в таком масштабном мероприятии, получила диплом за второе место — это очень хороший результат.
В народе говорят: талантливый человек талантлив во всем. Такое определение вполне относится к Даше Гладунец.
По выходным дням девочка поет на клиросе в храме Георгия Победоносца. Она участница детского церковного хора при этом храме, руководит которым Ирина Грема.
— Даша  хочет «объять» все, — рассказала преподаватель по классу фортепиано Елена Викторовна Мальцева, — в музыке выбрала сразу несколько направлений, которые успешно осваивает, любит мастерить своими руками различные поделки.
Даша учится в 8-м классе школы №6. Кроме музыки она увлекается бисероплетением, резьбой по дереву, вязанием спицами. Помимо музыкальной школы, вот уже 4-й год, посещает занятия на станции юных туристов.  Как и многие ливенские девчонки, Дарья мечтает попасть на телевизионный проект «Голос» и прославить наш город.
Свою жизнь без музыки и пения юная вокалистка не представляет, хочет заниматься этим  постоянно, развивать данный от Бога талант.



написать комментарий