Идеи для своих работ она берет у живых цветов

В ливенском филиале «Госуниверситет — УНПК» прошла выставка букетов, где искусство икебаны демонстрировали любители цветов.

05.11.2014   Культура   0 коммент.   1778 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Ю. Зиборова (фото автора).

Ю. Зиборова (фото автора).

Необычные экспонаты на этой выставке представила студентка третьего курса «Технология машиностроения» Юлия Зиборова. Её букеты были выполнены в кропотливой технике бисероплетения. Словно живые фиалки, лилии, розы, сакуры  украсили фойе учебного заведения.
— Вдохновение для своих работ я беру из живой природы, — рассказала Юля Зиборова, — рядом с моим домом растут красивые цветы, которые и помогают мне придумывать свои работы. Этим творчеством занимаюсь 5 лет.
Юля родом из села Остров, там она окончила школу, в которой выставляла свои первые работы.
Плетению различных цветов из бисера девушку научила её мама. И теперь вместе с ней за творчеством они проводят свободное время. На изготовление одного экспоната у девушки уходит от 2-х дней до нескольких недель, в зависимости от объема и сложности работ. В её коллекции около 20 изящно выполненных цветов и букетов из бисера.
Девушка любит дарить свои поделки знакомым и друзьям.
Вместе со своими однокурсниками  Юля посещает детей в социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних г. Ливны. В один из таких визитов девушка преподала мастер-класс маленьким его воспитанникам.
— Мне так понравились дети, — говорила Юля, — они такие внимательные и ласковые, очень жаль, что они попали в такую ситуацию и им не хватает родительского тепла. Я вновь хочу посетить их и сделать для них что-нибудь полезное.
О Юле её преподаватели и однокурсники говорят, как о скромной, старательной и, в то же время, активной девушке.



написать комментарий