Комсомольцы снова собрались вместе

В среду, 29 октября, ливенские комсомольцы отметили 96 лет со дня образования ВЛКСМ.

05.11.2014   Культура   0 коммент.   1734 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Д. Гладунец получает паспорт (фото автора).

Д. Гладунец получает паспорт (фото автора).

Коммунистический союз молодежи был образован 29  октября1918 года, с 1924 года он стал Ленинским, а с 1926 года Всесоюзным. Уже несколько лет подряд комсомольцы собираются в администрации города для того, чтобы вспомнить  о своей молодости и поделиться опытом с молодым поколением.  
— В комсомольские годы мы строили  сквер, фонтан, курган Славы, — рассказал Николай Ливенцев, ветеран комсомола, — все это мы делали из любви к Родине, а не из финансовых и корыстных соображений. Я желаю молодому поколению также любить свою Родину, несмотря ни на что.
На протяжении многих лет в день рождения организации комсомольцам вручали членский билет. В этом году вместо него на вчерашнем мероприятии 13 ливенских мальчишек и девчонок получили паспорта гражданина Российской Федерации.  
Сегодня все понимают, как не хватает ливенской молодежи такой организации как ВЛСКМ, но в нашем городе самые активные представители молодого поколения 4 года назад объединились для хороших нужных дел в совет молодежи при главе города Ливны.  



написать комментарий