В поселке Набережном завелись пироманы

В последнее время в поселке Набережном всё время что-то поджигают. Последний пожар был в четверг, 30 октября.

05.11.2014   Происшествия   0 коммент.   1830 просм.    Автор: Полина Королева

Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной части №7 примерно без десяти двенадцать ночи. Когда на место прибыли огнеборцы, они увидели, что горят три тюка соломы.  
— Все три тюка соломы находились на приличном расстоянии друг от друга, — рассказал нашему корреспонденту Валерий Александрович Жидких, инспектор ОНД по Ливенскому району, — и поэтому одновременно просто так загореться  они не могли. В очередной раз это был намеренный поджог.
Этот поджог не единственный в поселке Набережном. Буквально, за три дня до возгорания сотрудники  пожарного гарнизона выезжали туда для тушения шести тюков соломы. С начала осени в населенном пункте произошло около восьми поджогов. Жертвой серийного поджигателя были как тюки, так и хозяйственные постройки. Кто занимается поджогом, пока установить не удалось. Преступник работает ночью, когда все люди уже спят и поэтому его довольно трудно задержать. Ни жители, ни сотрудники полиции не могут понять мотива поджигателя. Возможно – это делается с целью навредить односельчанам, а может просто ради удовольствия.
Кто и почему занимается поджогами в поселке Набережном, теперь предстоит выяснить сотрудникам полиции.



написать комментарий