Наш путь во мраке

В слободе Беломестной на улице Лескова и в переулке Курском целый год не горят фонари. А два руководителя никак не могут разобраться, кто в этом виноват.

05.11.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2009 просм.    Автор: Людмила Владимирова

К нам в редакцию позвонила жительница Беломестной Алла Ивановна Борзенкова. Женщина была до предела возмущена.
— Мы давно просим, чтобы на нашей улице Лескова повесили фонари, — рассказывала она. — В 2014 году поселенческая администрация выделила деньги на эту работу. Год кончается, а фонарей нет. Знаете, каково это идти осенним темным вечером по неосвещенной улице?
По словам Аллы Ивановны, жители улицы потребовали ответа от главы поселенческой администрации Александра Николаевича Платошкина. А.Н. Платошкин уверил людей, что все необходимое сделано — фонари приобретены, деньги на счету есть, договор оформлен. Одна проблема — специалисты ОАО «МРСК ЦЕНТРА» никак не хотят заняться этой работой.
Примерно тоже самое он сказал и корреспонденту «Уездного города».
—Да, мы заключили договор с ОАО «МРСК ЦЕНТРА», — сообщил А.Н. Платошкин. – Сделано это было еще в январе. Беда в том, что руководство этой организации до сих пор не подготовило и не отправило нам смету на производство работ. А еще нам сообщили, что в организации не хватает людей, некому сделать эту работу.
— Это не так, — возражает директор ОАО «МРСК ЦЕНТРА» Н.Я. Левин. — И смета, и счет, и договор были отправлены в адрес поселенческой администрации еще в январе. От главы всего и требовалось, купить фонари и сообщить об этом нам. Мы сразу же прислали бы людей, которые все повесили бы и подключили счетчики.
Пока два руководителя различных организаций препираются, остается загадкой, когда же появится свет на улицах слободы Беломестной.



написать комментарий