Холодная ночь

Ночь на 29 октября выдалась холодной для нескольких тысяч ливенцев. Во многих многоэтажках Рабочего поселка накануне отключили отопление.

05.11.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   1980 просм.    Автор: Оксана Стаханова
Новости Ливны -Место порыва (фото сайта ГУ МЧС по Орл. обл.).

Место порыва (фото сайта ГУ МЧС по Орл. обл.).

Новости Ливны -Место порыва (фото сайта ГУ МЧС по Орл. обл.).

Работники «Теплогаза» устраняют порыв (фото сайта ГУ МЧС по Орл. обл.).

Выяснилось, что днем 28 октября в Ливнах на теплотрассе, снабжающей теплом от ТЭЦ спальный район города, обнаружилась утечка. Сотрудники ООО «Теплогаз» выехали на место, вскрыли грунт и нашли место порыва. Чтобы устранить неисправность, коммунальной службе пришлось отключить подачу тепла в дома местных жителей.
Как сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе администрации города, информация о прорыве теплотрассы на Индустриальной улице поступила к ним в тот же день около 16 часов. Выяснилось, что одна из труб не выдержала нагрузки.
— Порыв трубы был незначительный. Экстренного отключения не понадобилось, вечером, чтобы не оставлять без тепла социальные объекты (школы и детские сады) и не допустить более серьезных последствий в будущем (оставлять без внимания данный порыв недопустимо) было принято решение  постепенно снизить давление до ноля к окончанию рабочего дня. И затем произвести ремонт. Специалисты ООО «Теплогаз»  работали вечером и ночью. К утру подача тепла возобновилась, — так прокомментировал ситуацию начальник ЕДДС Александр Иванович Шеремет.
В среду утром было проведено совещание руководителей коммунальных служб, перед которыми была поставлена задача отрегулировать подачу тепла в домах, ликвидировать воздушные пробки там, где они образовались в результате отключения.



написать комментарий