«Только в России асфальт объезжают по обочине…»

Дорога от села Жерино и до села Навесное находится в плачевном состоянии.

12.11.2014   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   1822 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -Дорога до Навесного (фото автора).

Дорога до Навесного (фото автора).

На всем протяжении автомагистрали между этими населенными пунктами отсутствуют дорожные знаки. Этот факт бросается в глаза по дорожным столбам, на которых некогда были указатели для водителей, теперь же они одиноко стоят у дороги, как неприкаянные. Есть на этом пути непонятный знак, на котором обозначены четко 100м, только вот непонятно водителям, чего насторожиться через 100 метров? Попадаются знаки, которые обесцвечены — треугольники с неровностями дороги вместо красного очертания выцвели до желтого и оранжевого. Не доезжая поворота на село Круглое, дорожный столб и вовсе лежит на обочине, поваленный трактором, судя по оставшемуся следу от колес. По-прежнему весь участок злополучной трассы Жерино — Навесное изранен ямами, которые водители объезжают по обочине.
— Только в России асфальт объезжают по обочине, — высказался водитель «Нивы» Александр С., который встретился нам по дороге, — каждый день приходится преодолевать порядка 3 км дорожного ужаса. Неужели нельзя эту часть дороги привести в порядок?
Зато КамАЗы едут прямо по дороге, не увиливая от ямочных препятствий.  Если грузовик начнет объезжать ямы по обочине, то будет ехать по наклонной плоскости и есть вероятность его опрокидывания, которые случались не раз за последние годы. Поэтому водители большегрузов рисковать своей жизнью и грузом не собираются.
Мягко говоря, неприятно ехать по мосту, который есть в этом районе. Возвращаясь обратно из села Жерино для того, чтобы подняться на горку — надо поддать газу. Да как тут поддашь, когда после моста сразу большие рытвины. Так можно ведь без колес остаться!



написать комментарий