Крысам и чудовищам – скажем нет

В России хотят разрешить регистрацию брака только с соблюдением дресс-кода.

19.11.2014   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   2085 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Артём Бадасян, студент

Артём Бадасян, студент

Новости Ливны -Артём Бадасян, студент

Елена Цикарева, продавец в декретном отпуске

Новости Ливны -Артём Бадасян, студент

Надежда Николаевна Грудева, заместитель начальника территориального отдела ЗАГС г. Ливны и Ливенского района Управления ЗАГСа Орловской области

Новости Ливны -Артём Бадасян, студент

Марина Кондратова, житель города Ливны

Причиной стал тот факт, что в одном из загсов Санкт-Петербурга был зарегистрирован нетрадиционный союз между девушкой и трансгендером-мужчиной, то есть не совсем пока мужчиной, но ещё женщиной. При этом союз заключили между двумя людьми, одетыми в костюмы «невест». В связи с этим депутат Виталий  Милонов начал готовить законопроект, который разрешит регистрировать браки в России только в традиционных нарядах. По словам депутата, в документе будут также прописаны и особенности нарядов представителей различных национальностей, поскольку некоторые предпочитают регистрировать союз в соответствии со своими этническими традициями. На вручение государственной награды нельзя прийти в шортах, есть правила, по которым все одеваются в госучреждениях. Поэтому на регистрацию события, связанного с изменением гражданского статуса, нельзя приходить в неподобающем виде. На днях наш корреспондент спросил у ливенцев, как они относятся к этому решению.
1. Как вы относитесь к тому, что Милонов хочет запретить регистрацию брака в костюмах крыс и чудовищ?
2. Как, по вашему мнению, нужно отмечать свадьбу?

Надежда Николаевна Грудева, заместитель начальника территориального отдела ЗАГС г. Ливны и Ливенского района Управления ЗАГСа Орловской области:
1. К регистрации брака в костюмах вампиров и тому подобного я отношусь отрицательно и поэтому поддерживаю решение запретить это. К большому счастью, у нас в Ливнах не было регистрации в каких-либо нетрадиционных нарядах. Жених и невеста предпочитают соблюдать традиционные стили. Даже у нас были байкерские свадьбы, и там молодожены тоже отдают предпочтение белому платью.
2. Отмечают свадьбы все по-разному, это зависит от вкусов и финансового положения молодоженов. Я считаю, что свадьба – это праздник и его надо отмечать традиционно -  в белом платье, в костюме с поездками по городским достопримечательностям. Сейчас стало модно играть романтические свадьбы. Часто жених и невеста приезжают в ЗАГС в карете – это очень красиво и я это тоже поддерживаю.

Артём Бадасян, студент:
1. О том, что кто-то в нашей стране регистрирует браки в костюмах крыс и мертвецов, я слышу впервые и очень удивлен. Я считаю, что свадьба должна быть традиционной и запомниться на всю жизнь. С детства мы видим, что люди носят белое платье и обычные костюмы – это красиво и я за это, поэтому я поддерживаю решение Милонова. По моему мнению, не стоит переигрывать.
2. Я считаю, что свадьбу нужно отмечать с размахом - два дня. Свадьба – это праздник, который бывает раз в жизни и запоминается навсегда, поэтому этот день стоит сделать незабываемым. Я гулял однажды  на одной такой свадьбе, где было много гостей, было весело и я хочу свою свадьбу в будущем  сделать такой же.

Марина Кондратова, житель города Ливны:
1. Я к решению депутата отношусь отрицательно.  Свадьба – это праздник двух влюбленных  людей и я считаю, что этот праздник должен отмечаться так, как они этого хотят, так как им удобно.  Люди устали от традиционных свадебных торжеств, им хочется внести свою изюминку, а не только соблюдать устоявшиеся нормы и обычаи. Если молодые хотят зарегистрировать свой брак в костюмах вампира, то почему бы и нет, это их решение. У нас в законе не прописана определенная форма, которая должна быть при регистрации, и я считаю, не стоит ограничивать желание жениха и невесты.
2. По моему мнению, свадьба должна отмечаться в узком кругу: родители, самые близкие родственники и друзья, и все. Не люблю шумные пирушки.

Елена Цикарева, продавец в декретном отпуске:
1. Что касается свадьбы в нетрадиционных костюмах, я отношусь к этому вполне нормально. Каждый человек  имеет право самовыражаться в соответствии с его культурными и этическими нормами. Это только разнообразит проведение свадеб, создает красивое впечатление и вносит свою  изюминку. Но что касается акта бракосочетания, здесь, конечно, уместно быть в традиционных костюмах жениха и невесты, а потом можно переодеться  во что хочешь.
2. Свадьба-это самое знаменательное и торжественное событие в жизни молодоженов. Главное, все предусмотреть и ничего не забыть, объединить в одно целое кучу мелочей и сделать свою свадьбу событием, о котором долго будут помнить не только сами молодожены, но и все близкие и знакомые люди, будут рассказывать своим детям и внукам. Нелишними будут советы по украшению свадебного кортежа, зала, стола. Для жениха и невесты в этот период главное -действовать сообща. По народному обычаю свадьбу принято устраивать в доме родителей жениха. Однако, в последнее время свадьбу празднуют в ресторанах, столовых, кафе. Молодожены сами решат, где им проводить свадьбу и в каком стиле. Я за то, чтобы проводить свадьбу традиционно со свидетелями и родителями жениха и невесты. Можно пригласить друзей и близких людей. Еще в последнее время стало модно проводить свадьбу-пати. Такая свадьба предполагает проведение свадьбы в небольшом помещении кафе или бара. Так же популярным стало одеваться гостям свадьбы в одинаковые костюмы и платья. Это вносит свою нотку в разнообразие свадьбы.



написать комментарий