Перегруза нет и дороги тоже

Дорога от Троицкого до Никольского по-прежнему в плачевном состоянии. Теперь к привычному транспортному потоку добавились еще и большегрузные машины с прицепами, которые перевозят свеклу из СП «Никольское» до сахарного завода.

19.11.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   1850 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -Большегруз на разбитой дороге в с. Троицкое (фото автора).

Большегруз на разбитой дороге в с. Троицкое (фото автора).

Производство требует того, чтобы свёкла с полей была вывезена в кратчайшие сроки, поэтому на дорогу сейчас нагрузка стала еще больше. Состоящее из ям, выбоин и других неровностей дорожное полотно причиняет, мягко говоря, неудобства для водителей КамАЗов, загруженных сахарной свеклой и разгруженных, направляющихся за грузом. Им приходится объезжать дорогу по обочине, которая, бывает, проходит по полю,  а также ехать с меньшей скоростью, притормаживая рядом с наиболее неблагополучными участками.
В то время у весовой сахарного завода дежурит служба весового контроля ОО ГУ «Орелгосзаказчик». Весовой контроль работает вместе с сотрудниками ГИБДД, останавливает те грузовики, в которых, по их мнению, есть перегруз. По словам сотрудника ОО ГУ «Орелгосзаказчик» Александра Маркеева, за последние две недели ни одного случая перегруза автомашин не было. Предприниматели научены — теперь не экономят при перевозке. Тем не менее, дорогу от Троицкого до Никольского никто не ремонтирует. Она как была, так и остается невыносимой. Она по-прежнему не входит в план ремонта и строительства. Зато транспортный налог, часть которого идет в Дорожный фонд, владельцы грузовиков платят очень высокий. Так почему же нет реакции на  плачевное состояние этой автомагистрали? Печальным остается тот факт, что к зиме, когда дорогу присыплет снежком, ездить по ней будет крайне опасно!



написать комментарий