Время творить добро

Сотрудники ООО «СельхозИнвест» подарили новую одежду 174 детям Ливенского района.

26.11.2014   Общество   0 коммент.   1767 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Слева направо: Т. Житинева, А. Леонов и Ю. Макарова (фото автора).

Слева направо: Т. Житинева, А. Леонов и Ю. Макарова (фото автора).

У сотрудников ООО «СельхозИнвест» вошло в традицию помогать  многодетным семьям, детям-инвалидам, детям, находящимся под опекой и сиротам, проживающим в Ливенском районе. Третий год это предприятие выделяет немалые деньги, на которые покупаются теплые вещи школьникам. На каждого из детей выделяется по 3,5 тыс. рублей. Благотворительная акция в ООО «СельхозИнвест» стартовала в начале ноября и подходит к завершению. За это время, по словам бухгалтера предприятия Татьяны Александровны Житиневой, на кампанию было потрачено 610 тыс.руб.
Дети и их родители могли выбрать верхнюю и другую необходимую одежду на свой вкус, причем покупка проходила в магазинах, которые выбрали сами дети и  их родители. Как и в прошлом году, Татьяна Александровна принимала непосредственное участие в этой акции. Она помогала  с выбором и рассчитывалась при покупке.
— Первыми покупали одежду детям, живущим в деревнях  Петровке и Окуневых Горах, — рассказала Татьяна Александровна, — затем в Бараново, Никольском, Навесном, Круглом, Екатериновке, Росстанях, Теличьем, Семенихино, Воротынском, Смагино.
Одежду выбирали исключительно по желаниям детей и их родителей.
Радостные лица детей, которые примеряли и получали в подарок теплые вещи к зиме, говорили сами за себя. Такие покупки каждому ребенку пришлись по душе.
Да и родителям, какая помощь! Цены в детских магазинах не уступают взрослым.
В один из дней благотворительной акции ваш корреспондент побывала в одном из детских магазинов нашего города и пообщалась со школьниками, для которых была организована эта акция.
— Наконец-то, мне купили новые красивые сапожки, о которых я мечтала, — говорила Юлия Макарова из Теличьего, — с удовольствием буду ходить в них в школу.
Очень рад  новой куртке-пуховику её брат Артем Макаров. Он с удовольствием примерил ее еще раз, показал, насколько хорошо она смотрится на нем, и как ему будет тепло в ней в мороз.
— Свою новую куртку буду носить аккуратно, — говорил Артем, — она мне очень нравится. Удобная, теплая, легкая, посмотрите, какая симпатичная.
Татьяна Александровна  с удовольствием помогает покупать вещи детям, если нужно, постарается помочь советом.
— Дети довольны, и мне приятно заниматься таким делом, — улыбаясь, говорит Татьяна, — дай Бог, чтобы такое доброе дело продолжалось и в будущем!



написать комментарий