Ливенская пожарная часть одна из лучших в Орловской области

В Главном управлении МЧС России по Орловской области подведены итоги смотра-конкурса на лучшую пожарную технику и лучший пост технического обслуживания среди подразделений Государственной противопожарной службы. Среди победителей оказалась и ливенская пожарная часть №7.

26.11.2014   Общество   0 коммент.   1834 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Сотрудники пожарно гарнизона г. Ливны и Ливенского района (фото из архива «УГ»)

Сотрудники пожарно гарнизона г. Ливны и Ливенского района (фото из архива «УГ»)

Конкурс на лучшую пожарную технику и лучший пост технического обслуживания среди подразделений Государственной противопожарной службы проводится в Орловской области ежегодно. Традиционно наша пожарная часть занимает в нем призовые места, не стал исключением и этот год. В ходе конкурса учитывались такие показатели, как содержание пожарной техники, состояние гаража-стоянки, поста технического обслуживания, безопасности эксплуатации пожарной техники. Оценка всех показателей проводилась комиссией Главного управления МЧС России по Орловской области в составе представителей Управления материально-технического обеспечения, отряда федеральной противопожарной службы по Орловской области и отряда технической службы. По всем показателям ливенская пожарная часть №7 показала хорошие результаты и заняла третье место. Это не удивительно, ведь наш гарнизон насчитывает более 11 единиц техники, причем парк постоянно пополняется. Буквально несколько месяцев назад часть получила новую противопожарную машину, которая способна взять на борт 8 тонн воды.
Места победителей заняли спасатели из города Орла. Лучших показателей в конкурсе добилась пожарная часть № 1 по охране Советского района города Орла, занявшая 1 место. На втором месте  пожарная часть № 5 по охране Заводского района.



написать комментарий