Трагедия на улице Мира

В одной из квартир многоквартирного дома на улице Мира было обнаружено тело пожилой женщины с признаками насильственной смерти.

26.11.2014   Происшествия   0 коммент.   2278 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Тело Марии Ивановны Н. (имя изменено) нашел её младший сын. 21 ноября к нему обратилась соседка его матери. Она рассказала, что несколько дней подряд не видела его мать, не слышала никаких звуков в соседней квартире. По вечерам свет в квартире не горит, а балконная дверь почему-то открыта, несмотря на то, что температура по ночам опускается ниже нуля. Мужчина немедленно приехал, попытался войти в квартиру, но на его звонок никто не ответил и дверь не открыл.
Тогда он взял у соседей лестницу, забрался на балкон и через балконную дверь прошел в квартиру. Мать он нашел на кухне. Мария Ивановна уже несколько дней была мертва. По всей видимости, семидесятидевятилетняя женщина скончалась от многочисленных ударов по голове, следы которых были заметны. В квартире никого больше не было.
– Покойная жила вместе со старшим сыном, который страдал тяжелым психическим заболеванием, – рассказал следователь Ливенскго МСО А. Г. Шебанов. — Еще в 2006 году он был признан недееспособным. Исчезновение его из дома заставляет предполагать, что мать избил именно он.
Сейчас сына отыскивают, чтобы допросить об обстоятельствах смерти матери.

По материалам следователя МСО А.Г. Шебанова.



написать комментарий